Жуй кокосы, ешь бананы: ученые рассказали, как повысить шансы на зачатие

Похоже, что ученые всерьез занялись вопросом репродуктивного здоровья женщины. Не так давно исследователи заявили, что нашли напиток, который повышает шансы на зачатие.

По мнению британских медиков, употребление фруктовых смузи способно увеличить ваши шансы стать родителями в ближайшее время. Это связано с витаминным составом напитка, который богат витамином D, жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами. Включив в свой рацион смузи, вы не только насытите организм ценными витаминами и минералами, но также ускорите наступление беременности.

Как отмечают авторы исследования, наличие в рационе большого количества солнечного витамина и жирных кислот улучшает подвижность сперматозоидов, а также способствует прикреплению эмбриона к стенкам матки.

Отметим, что употребление данного напитка также воздействует на организм женщин, которые решили забеременеть с помощью ЭКО. Эксперимент, проведенный в Университете Саутгемптона показал, что регулярное употребление смузи будущими родителями способствовало положительному исходу процедуры.

Беременная на берегу моря

Однако, для того, чтобы забеременеть важно придерживаться и других правил. В первую очередь стоит установить калькулятор овуляции. С помощью него можно рассчитать благоприятные дни для зачатия, а также контролировать менструальный цикл. Кроме этого, важно минимизировать воздействие стресса на организм будущей мамы. Запланируйте с любимым отпуск или поживите несколько недель за городом. Все это положительно скажется на состоянии вашего здоровья и психики.

И конечно, не стоит забывать о правильном питании и физической активности. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе присутствовало как можно больше свежих овощей, фруктов, орехов, белковых продуктов, злаков, морепродуктов и другой полезной пищи. Здоровый рацион родителей крайне важен для развития плода.

Что касается физической активности, то в процессе подготовки к зачатию лучше отказаться от изнурительных тренировок. Вместо этого посетите занятие по йоге, сходите на плавание и как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Это поможет укрепить здоровье и улучшит ваше самочувствие.

Фото: depositphotos

Читайте также

Когда планируете беременность: что нужно знать о цервикальной слизи?

Как быстро забеременеть: необычные способы разных уголков планеты

Что такое антимюллеров гормон и как он влияет на зачатие?

Уже все перепробовали: медики назвали новую причину бесплодия

Новое на сайте