Ученые рассказали, какой овощ повышает шансы на зачатие

Ученые из Британии провели исследование, выяснив, какой овощ способен повысить шанс пары на зачатие ребенка.

Овощ способен повысить фертильность как у женщин, так и у мужчин. Исследователи считают, что результат запланированной беременности зависит от правильно составленного рациона питания. И один из обязательных продуктов - это брюссельская капуста, которой отводят значительную роль при зачатии. 

В ней находится достаточное количество фолиевой кислоты, что и обеспечивает нормальный гормональный фон у женщин и тем самым помогает успешно зачать ребенка.

А если мужчина будет регулярно употреблять этот овощ, то у него значительно повысится потенция, так как в составе есть витамин С, который предотвращает склеивание сперматозоидов.

брюссельская капуста

Чем еще полезна брюссельская капуста?

  • Брюссельская капуста богата витаминами, которые способны увеличить количество сперматозоидов в эякуляте и доставляют в матку нужные полезные вещества, которые повышают шанс выносить беременность без патологий.
  • Этот зелёный овощ содержит фитонутриент, так называемый дииндолилметан, который помогает женщине получать эстроген в нужной концентрации.
  • В период беременности специалисты также рекомендуют употреблять брюссельскую капусту, так как фолиевая кислота ограничивает риск врожденных патологий у малыша.
  • В овоще почти нет жиров, но зато присутствует огромное количество белков, которые дают возможность восполнить организм беременной женщины полезными веществами, а также ограничить возможность набрать лишний вес.
  • В составе данного овоща присутствует кальций. Его цель состоит в сохранении нормального состояния зубов, ногтей, костей беременной.
  • Специалисты со всего мира рекомендуют употреблять брюссельскую капусту кормящим мамам, но только через 2-3 недели после рождения ребенка.
  • Брюссельская капуста способна замедлить процессы старения, так как антиоксиданты, находящиеся в ней, защищают от разных окислительных реакций на клетки организма.
  • Глюкозинолаты и изотиоцианты, которые присутствуют в этом овоще снижают риск заболевания раком молочных желез, яичников, простаты, мочевого пузыря и легких.
  • Медики рекомендуют капусту при гастрите и панкреатите, так как она обладает противовоспалительным средством.
  • Брюссельская капуста, имея в своем составе витамины А и С, повышает иммунитет, работоспособность, выносливость и борется с заболеваниями сердца.
  • Брюссельская капуста может поспособствовать похудению. Клетчатка участвует в обменном процессе, улучшает пищеварение и очищает организм от шлаков и токсинов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Ученые рассказали, как возраст мужчины влияет на зачатие

Мама в 25 или в 35? Как возраст женщины влияет на зачатие?

Узнать здоровье ребенка можно будет еще до зачатия

Ученые рассказали, как стресс после 20 лет влияет на зачатие

Новое на сайте