Время пришло: 7 сигналов, что вы готовы к ребенку

Некоторые женщины прямо-таки рождаются с материнским инстинктом, другие же привыкают к тому, что нужно продолжение рода.

Зачастую современные женщины предпочитают строить карьеру, а потом рожать детей. Конечно, не обязательно год-три «сидеть» в декрете, но «выпасть» даже на 6 месяцев из привычной карьерной суеты для многих сложно. Возможно, пора бросить осторожность и контроль над своим телом?

Вы готовы к детям, когда….

  • Называете собаку или кота любимым  человеческим именем. Странно, правда?
  • Вы расспросили маму и всех подружек о беременности и «не больно ли рожать»? Значит, уже задумываетесь, что уже важно! И тут первое правило: фильтруйте  то, что вам рассказывают. Каждый организм индивидуален, поэтому не всем переживать 12-часовые муки со схватками.
  • В вашей истории поиска Google есть такие вопросы, как «как кофеин влияет на растущий плод?» или «можно ли беременной заниматься спортом?».  Интересуетесь – хорошо, значит, морально себя готовите. Но смотрите пункт №2: не все то правда, что рассказывают на женских форумах.
  • «Я беременна», говорит очередная подруга. Если после этой фразы появляется желание вспомнить свою дату рождения, заглянув в паспорт, это хороший знак.

пара

  • Вы стоите боком в зеркале, просто пытаясь представить, как будете выглядеть с округлившимся животом.  «Сразу приходит мысль: Пора начать питаться правильно, я хочу быть красивой беременной».
  • Вы спрашиваете у своего гинеколога, сколько у вас времени, чтобы стать мамой. Время тикает, организм «взрослеет» и экология влияет.  
  • Вы уже точно знаете, как вы скажете своему мужу о  двух полосках на тесте. Если хоть раз «проигрывали» такую ситуацию в голове, поздравляем, вы готовы к ребенку, просто пока не можете на это решиться.

Фото: depositphotos

Читайте также

Жить в Нью-Йорке: украинская мама о беременности, родах и американской мечте

5 фактов о тестах на беременность, которые должна знать каждая женщина

Нос, десны и запястья: какие части тела увеличиваются во время беременности, кроме живота?

Тыква при беременности: чем она полезна для будущей мамы?

Новое на сайте