«Відкривай Україну»: конкурс для школьников 7-11 классов

Современные школьники - активные и креативные. Почему бы не попробовать поучаствовать в конкурсе, в котором можно реализовать свой школьный или даже городской проект?

БФ «БО з країни в Україну» приглашает украинских школьников 7-11 классов к участию образовательном проекте «Відкривай Україну». Об этом сообщается на сайте МОН. Регистрация команд - до 25 ноября 2018 на сайте

Проект предусматривает, что учащиеся с 7 до 11 класса формируют команду и выбирают себе учителя своей школы. Вместе они сначала продумывают и реализуют актуальный и общественно-важный проект школьного уровня, в дальнейшем - городской проект.

В проекте прошлых сезонов участвовали более 13 тыс школьников.

Проект осуществляется в несколько этапов:

  1. Подростки анализируют проблематику школы, выбирают наиболее актуальную проблему и решают ее путем реализации проекта на уровне школы.
  2. Командная работа над разработкой презентационного проекта по одному из двух направлений: культурный и социальный. Реализация проекта происходит по подсказкам разработанного алгоритма.
  3. Определение региональных победителей. Региональные полуфиналы проводятся в один день во всех регионах Украины одновременно; на конкурсной основе экспертное жюри выбирает один проект - победителя социального или культурного концепта, который будет участвовать в финале в Киеве.
  4. Определение победителей проекта "Открывай Украину".

Миссия этого проекта - формировать новое поколение социально активной, культурной, инициативной и развитой молодежи.

Цель проекта - способствовать развитию гражданского общества в регионах через реализацию молодежных социальных и культурных проектов.

А ваши старшеклассники уже знают про этот конкурс?

фото:shutterstock

Читайте также

Старшеклассники с оккупированных территорий получат грант на образование в УАЛ

Подросткам и их родителям: 5 фильмов о старшеклассниках

Все зависит от родителей: как братьям и сестрам перестать конкурировать?

«Пригласи полярника к себе!»: крутой конкурс для украинских школьников

Новое на сайте