Как попасть в школьную программу "Healthy Schools: для здоровых и радостных школьников"?

С 16 ноября 2020 по 30 апреля 2021 школы со всей Украины смогут посоревноваться между собой и продемонстрировать уровень физической культуры и здорового образа жизни в рамках проекта «Healthy Schools: для здоровых и радостных школьников».

Задача программы – привлечь как можно больше людей, которые заинтересованы в движении за здоровый образ жизни, и популяризировать программу среди волонтеров, звезд, учителей и школьников на национальном уровне.

Как участвовать? 

Все желающие могут зарегистрироваться для участия в проектах до 15 ноября включительно по ссылке на сайте программы.

Цель проекта – популяризация здорового образа жизни и воспитания полезных привычек среди учащихся разных школ. Концепция включает здоровый дизайн помещений, где питаются дети, а также формирование дневного рациона и обустройство здорового пространства в школах.

.

Healthy_Schools_2020

Для того чтобы принять участие, необходимо ознакомиться с условиями на официальном сайте программы, заполнить заявку, разработать план «здоровых» активностей и отчитываться о достижениях каждую неделю. В этом году Программа включает три челленджа:

  • «Физическая культура» (16 ноября 2020 – 16 декабря 2020);
  • «Ментальное здоровье» (2 февраля 2021 – 2 марта 2021);
  • «Здоровое питание» (1 апреля 2021 – 30 апреля 2021).

После каждого челленджа на основании предоставленных отчетов школами будут выбраны победители. Таким образом, на протяжении всего периода соревнований будут определены 15 победителей, которые получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий (STEM: S-science, T-technology, E-engineering, M-mathematics). В зависимости от завоеванного призового места, школа может получить 35 000, 20 000, 15 000, или 10 000 гривен.

Что нужно знать?

«Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» – уникальная трехлетняя социальная программа, которая реализуется Центром «Развитие КСО» и Mondelēz International Foundation** с 2018 года.

За два предыдущих года в ней приняли участие более 800 школ со всех уголков Украины.

Ежегодно победители получали средства на закупку STEM-оборудование для школ и другие полезные поощрительные призы, среди участников есть как учебные заведения из крупных городов, так и из городков и небольших сел.

Несмотря на то, что в условиях пандемии предыдущая программа была перемещена из оффлайна в онлайн, участникам удалось полностью выполнить все задания и успешно реализовать все запланированные активности. Детям пришлось подстроиться под актуальные условия современного мира, это побудило в них интерес к поиску креативных решений, желание развиваться и работать совместно.

Фото: предоставлены

Читайте также

Healthy Schools: здоровые привычки школьников и средства на закупку STEM-оборудования

Healthy Schools: как научить школьников здоровому образу жизни? Современное пособие уже в доступе

Названы школы-победители программы «Healthy Schools*: заради здорових і радісних школярів»

"Загублені у таборі" - крута книгоновинка для підлітків, яку важливо прочитати батькам

Новое на сайте