Психологическая помощь пострадавшим от насилия онлайн: поддержка рядом!

Маша Ефросинина объявила о запуске онлайн платформы психологической помощи жертвам домашнего насилия.

Сервис создан на базе проекта «Розкажи мені», который стартовал в начале года. Цель ресурса – просветительская работа и помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

«Фонд «Маша» вместе с Институтом когнитивного моделирования и Обществом Красного Креста Украины давно работали над созданием такой площадки, где оказать психологическую поддержку могли бы как можно большему количеству людей, столкнувшихся с тиранией!» - написала Маша в соцсети.

Женщины, которые подвергаются насилию в семье и порой, даже не знают, что с ними происходит нуждаются в поддержке. Результатом постоянного абьюза может стать нарушение ментального здоровья, вплоть до ПТСР и даже депрессии. В этом состоянии без помощи грамотного специалиста уже не обойтись, но, чтобы это понять и начать поиски «своего» психолога, нужно набраться сил и энергии, что может быть очень непросто.

Получить три консультации специалиста теперь можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте. С проектом сотрудничают 30 опытных психологов, которые готовы принять всех, ком требуется помощь.

«То, о чем обычно стыдно рассказать близким, вы сможете обсудить со специалистом! Последствия у насилия могут быть катастрофическими, вплоть до депрессии и суицидальных мыслей. Не держите эту боль в себе, прервите молчание, доверьтесь психотерапевту и сделайте первый шаг к новой жизни!» - говорит Маша.

Также на анонимной платформе «Мені здається» можно просто рассказать свою историю, выговориться, поделиться тем, о чем говорить с родными и знакомыми не получается. Иногда такая исповедь помогает осознать происходящее и может стать первым шагом к освобождению.

Читайте также

Путь жертвы: как распознать абьюз, что такое "круг насилия" и как его разорвать - интервью

Абьюз в моем доме: кто поможет и где искать настоящую поддержку - о важном в деталях

Чем так фонит: почему в украинском обществе столько толерантности к насилию?

Не молчать: почему о токсичных отношениях и домашнем насилии нужно говорить

Новое на сайте