Анджелина Джоли поможет подросткам со всего мира научиться распознавать фейки

О том, что вопрос медиаграмотности и критического мышления чрезвычайно важен сейчас, говорится много. Это вопрос мирового значения.

Известная голливудская актриса, мама и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли, стала продюсером нового шоу BBC.

BBC My World - это новое шоу для молодых зрителей, в котором рассказывается о новостях, а также предоставляются факты и информация, которые позволяют им составить собственное мнение по поводу глобальных проблем.

Это совместное производство Анджелины Джоли, Microsoft Education и BBC, сохраняющим редакционный контроль над всем контентом.

Программа ориентирована на аудиторию в возрасте 13 лет и старше. Цель этой программы - заполнить глобальный пробел в знаниях у молодежи, которым по закону разрешено пользоваться многими социальными сетями, но они плохо разбираются в новостном контенте для взрослых и восприимчивы к фейкам и дезинформации. 

«My World» - еженедельная получасовая телепрограмма на английском языке. BBC World News, самый популярный канал BBC, который смотрят более 100 миллионов человек по всему миру каждую неделю, будет показывать это шоу по воскресеньям в 16:30 по Гринвичу, контент будет распространяться через 42 языковые службы World Service. Также будет многоязычное распространение в более чем 20 странах, включая Канаду, Китай, Индию, Южную Корею, Боснию и США. Цифровая версия программы будет доступна на британском BBC iPlayer, а также на YouTube на канале BBC My World.

«Как родитель, я счастлива, что могу оказать поддержку программе, цель которой - помочь детям узнать больше о жизни других молодых людей по всему миру и связать их друг с другом. Я надеюсь, что это поможет детям найти информацию и инструменты, которые им необходимы для того, чтобы разобраться в важных для них вопросах, опираясь на сеть тысяч журналистов и несколько языковых служб по всему миру, организованную Всемирной службой BBC», - говорит Анджелина Джоли.

Больше узнать о том, как определять фейки и начать использовать критическое мышление, вы можете в нашем Курсе медиаграмотности для родителей.

фото: gettyimage, Youtube

Читайте также

Мои эмоции – мои враги: как реагировать на эмоциональные вбросы медиа?

Медиаграмотность родителей: что мы должны знать об эффекте цифрового Маугли

Искусство задавать вопросы для формирования медиаграмотности — видеоурок для родителей

Как общаться с подростками, развивая их медиаграмотность — видеоурок

Новое на сайте