Ученые обнаружили, что зеленый чай может навредить здоровью

Зеленый чай считается очень полезным и его часто рекомендуют употреблять вместо черного. Но ученые, проведя исследования, обнаружили опасные свойства этого популярного напитка.

Зеленый чая является не менее популярным утренним напитком чем черный чай или кофе. Но то, насколько он безопасен, решили разобраться специалисты.

 

4mama расскажет о новых исследованиях в этой области.

 

Американские ученые полагают, что злоупотребление зеленым чаем может привести к развитию онкологических заболеваний.

 

 

Специалисты провели исследования и выяснили, что некоторые вещества, входящие в состав зеленого чая оказывают негативное влияние на здоровье человека. А именно, при регулярном употреблении зеленого чая происходит увеличение выработки генетического компонента под названием р53. При чрезмерном накоплении этого вещества в организме существенно повышается риск появления раковых заболеваний.

 

Читайте также: Ученые обнаружили новое полезное свойство кофе

 

Исходя из полученных данных, специалисты рекомендуют ограничить употребление этого напитка. Тем более что до конца его свойства еще не изучены.

 

Это, разумеется, не означает, что необходимо полностью отказаться от зеленого чая, вовсе нет. Но злоупотреблять все-таки не стоит. Гораздо правильнее чередовать различные напитки.

 

 

Кроме того, полезные свойства зеленого чая никто не отменял. Так ранее специалисты обнародовали данные, в которых говорится, что зеленый чай оказывает благотворное влияние на организм человека, замедляя процессы старения, поскольку в нем имеется очень много антиоксидантов. Антиоксиданты связывают свободные радикалы и выводя их из организма, замедляя не только процесс старения, но даже и оказывая а него омолаживающий эффект.

 

Читайте также: Почему онкологи советуют пить кофе

 

Кроме того, умеренное употребление зеленого чая помогает тонизировать кожу. Благодаря этому напитку она выглядит более свежей и здоровой.

 

 

Чтобы получить положительный эффект от зеленого чая и не навредить организму, необходимо просто не переусердствовать в его употреблении.

 

Ученые заявили, что продолжат изучение полезных и вредных свойств зеленого чая.

 

Читайте также: Ученые: кофе спасает от смертельных заболеваний

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті