Продукты для ребенка, улучшающие работу мозга

Растущему организму просто необходимо питаться правильно. Так, для улучшения памяти необходимо есть побольше пищи с высоким содержанием витамина В и Е, а для ясности ума и меньшей утомляемости малышу необходим йод.

Какие продукты необходимо включить в рацион ребенка для улучшения мыслительной деятельности – рассказывает 4mama.

 

Сухие завтраки

 

Чтобы весь день хорошо учиться и воспринимать информацию, ребенку необходимо плотно завтракать. Ведь именно завтрак является основным приемом пищи, который заряжает энергией на весь день. Сухие завтраки, как правило, состоят из сложных углеводов, комплекса витаминов и минералов, которые помогают организму запастись энергией на весь день и сосредоточиться в течение дня. Но проверяйте этикетки на коробках, желательно избегать такие завтраки, в которые входит большое содержание соли и сахара.

 

 

Черника

 

Кроме того, что черника очень полезна для зрения, она также улучшает память. А витамин С, по содержанию которого черника может посоревноваться разве что с лимоном, известный антиоксидант, препятствующий множеству болезней и укрепляющий детский организм.

 

Читайте также: Эксперты назвали ТОП-10 самых полезных продуктов

 

Рыба

 

Особенно это касается жирной рыбы. Говорить о полинасыщенных жирных кислотах даже нет смысла. Они просто незаменимы для организма, особенно детского. Но мало кто знает, что в из тех самых полинасыщенных жирных кислот нам организм производит очень нужное вещество миелин, которое необходимо мозгу для того, чтобы он быстро и надежно передавал информацию из одной клетки в другую. Это свойство пригодится не только взрослым, но и детям для быстрого соображения. Ну и, кроме того, рыба содержит белок, которым наш мозг «питается».

 

Какао

 

Какао бобы – один из самых известных продуктов, улучшающих мозговую деятельность. Наибольшее их количество содержится в черном шоколаде. Но по ряду известных всем причин, черным шоколадом детям злоупотреблять нельзя. Лучше добавить в рацион ребенка какао. Однако выбирайте действительно качественный какао порошок.

 

 

Яйца

 

Кроме наличия качественного белка, яйца также содержат вещество холин, которое поможет малышу сосредоточиться, а также улучшает способность нейронов проводить нервные импульсы.

 

Источник фото: depositphotos.com

 

Читайте также: Ученые рассказали, почему полезно гулять в городе

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті