Какие витамины необходимо принимать каждый день?

Всем давно известно, что человеку надо принимать витамины для поддержки здоровья и красоты. Особенно это касается зимнего периода времени. Но можно ли это делать каждый день? Ответит 4mama.

Продукты, которые доступны нам зимой, к сожалению, не так богаты на витамины и минералы. В связи с этим наш организм недополучает большую часть витаминов, которая ему положена. Даже если вы питаетесь исключительно экологически чистыми продуктами и без ГМО, это играет большую роль, но нехватка витаминов все равно обеспечена.
 
 

Поэтому для поддержки организма витаминные и минеральные добавки просто необходимы в обязательном порядке. 4mama подготовила для вас список витаминов, которые рекомендуются принимать в зимний период каждый день.


1.Витамин С. Этот витамин безопасный, с ним нет риска передозировки. У него не выявлено ни одного побочного эффекта, даже если принимать сверх положенной дозы. Поэтому его можно принимать в профилактических целях. Только тем, кто страдает повышенной кислотностью желудка, стоит быть осторожными.  Витамин С - мощный антиоксидант, борется с многими вирусами, укрепляет иммунитет, способствует улучшению кровотока. Также благоприятно влияет на кожу, вырабатывая коллаген и эластин. Можно использовать шиповник, как большой источник этого витамина с низким уровнем кислотности.

 

 

2. Рыбий жир в капсулах. Сухости кожи - это признаки нехватки жиров. Рыбий жир рекомендуется иметь всегда под рукой, и пропивать курсами может каждый член семьи. Можно заменить льняным маслом и пить по 1 столовой ложке в день утром после завтрака.

 


3. Магний. Он задействован во многих процессах организма, и расходуется в больших количествах. Поэтому так часто встречается его нехватка в организме. Он нормализует сон и приводит мышцы в расслабленное состояние у тех, кто страдает судорогами. Чтобы хорошо спать, принимайте магний перед сном.

 

 

Читайте также: Чем полезен гранат: кладовая витаминов 

 

4. Пробиотики (бифидобактерии). Кто часто путешествует и у него меняется рацион питания, то пробиотики помогут наладить микрофлору кишечника. Бифидобактерии обязательны к употреблению при любых заболеваниях. Благодаря им наш иммунитет справляется быстрее с любыми заболеваниями.

 

 

5. Препарат на основе экстракта ананаса и папайи для лучшего усвоения жиров и белков. Ломкость ногтей, выпадение волос, усталость, все это сигнализирует о том, что белки плохо усвояются в вашем организме, из-за этого возникает недостаток витаминов группы В.

 

 
 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті