5 ежедневных продуктов, которые полезны для кожи, волос и ногтей

Волосы, ногти и кожа могут многое рассказать о вашем здоровье. Неправильное питание, стрессы, загрязненная среда, все это делает кожу тусклой, волосы становятся сухими и ломкими, а ногти ломаются и слоятся.

Но с помощью  микро- и макроэлементов, которые находятся в некоторых продуктах, можно поддерживать вашу красоту. Просто изменив свое питание, вы может придать лицу свежий цвет, волосы будут шелковистыми и сильными, а ногти - крепкими.

 

4mama предлагает вам список из 5 самых полезных продуктов для вашей красоты, которые рекомендуется есть каждый день.

 

1. Сырой органический миндаль

Этот орех несет в себе много витамина Е, натуральных антиоксидантов, белков. Все эти элементы способствуют синтезу коллагена. Также в нем много кальция, который необходим нашим зубам, ногтям и волосам.

 

 

Читайте также: 5 невероятно полезных овощей для ребенка 

 

2. Зелень

Из зеленых растений организм получает множество полезных веществ и витаминов. Например, источником витаминов А, С, Е, К, В и железа может служить именно зелень. Такие минералы, как кальций, магний и натрий, который находится в шпинате, брокколи, салате, листовой капусте, играют большую роль в здоровье волос, ногтей и кожи.

 

 

Также очень полезным продуктом является водоросль спирулина, которая имеет темно-зеленый цвет, и благодаря этому в ней находится  много биотина, белка, железа и витамина В12, которые поддерживают красоту ваших волос, кожи и ногтей.

 

3. Оранжевые корнеплоды
К таки продуктам можно отнести морковь и тыкву. Содержащий в них витамин А, помогает поддерживать хорошее состояние ногтей, волос и кожи. Также находящиеся в них антиоксиданты препятствуют негативному влиянию стресса на кожу, когда происходит слабый синтез коллагена, эластина и кератина.

 


Чтобы получить максимум пользы от этих продуктов, готовьте их на пару или ешьте в сыром виде.

 

Читайте также:5 причин, почему следует есть рукколу чаще 

 

4. Сырые органические тыквенные семечки
Эти семечки благоприятно влияют на состояние организма, благодаря белку, магнию натрию, биотину и омега-3 кислотами в своем составе. Ощелачивающие свойство этих элементов улучшает состояние всех органов, что благоприятно влияет на красоту ногтей, кожи и волос. Специалисты советуют есть 14 чашки ежедневно, чтобы получить все необходимые полезные вещества.

 

5. Овсянка
Употребление этой каши позитивно отображается на состоянии кожи, ногтей и волос, поскольку в ней много клетчатки, белка, биотина, витаминов группы В, антиоксидантов, магния и калия. Овсянка может понижать воспаления в организме, почистить кожу, сократить уровень стресса.

 

 

Диетологи советуют потреблять органические каши, где максимум сохранилось целостность зерна. В таких кашах маленькая вероятность наличия токсинов.

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті