Лучшие настольные игры для детей дошкольного возраста

Настольная игра для ребенка может служить хорошим отвлекающим манёвром от просмотра телевизора или игр на планшете. Такое времяпрепровождение может прекрасно развлечь всех членов семьи, а ребенку это поможет развить мышление, мелкую моторику, речь, память, усидчивость, воображение и ловкость.

Сейчас существует огромный выбор настольных игр, и вы сможете отдать предпочтение той игре, которая больше всего понравится ребенку. 4mama вам предлагает рассмотреть несколько отличных игр, которые могут прийтись вашей семье по душе.


1.Доббль. Это легкая игра, которая развивает внимательность. Она состоит из 55 карточек с картинками, где ребенок должен найти совпадающие предметы. Кто окажется самым внимательным и быстрым, тот должен забрать карточку себе. Игра длится до тех пор, пока не закончатся все карты в колоде. Правила очень легки для понимания, место для игры необходимо небольшое. В игре может принимать максимум 8 человек, это будет отличным занятием, если к вам пожаловали гости с маленькими детьми.

 

 

Читайте также: Развитие ребенка: что должен уметь пятилетний ребенок? 


2. Зоолоретто. В этой игре дети построят настоящий зоопарк. Здесь необходимо выбирать и доставлять животных, придумать, как организовать для них вольеры, привлечь как можно больше посетителей в зоопарк. Все это надо сделать лучше, чем конкуренты по игре. Правила игры очень просты для запоминания, особенно понравится тем детям, которые с удовольствием играют в зверушек. В игре может принимать от 2–х до 5-ти участников, а время продолжительности игры около часа. Также  есть похожая игра «Акваретто», где дети будут организовывать жизнь дельфинов, белых медведей, пингвинов и других водоплавающих.

 

 


3.Каркассон. Эта игра считается одной из самых популярных в мире. Участники должны выстраивать средневековые замки, монастыри и дороги, с помощью квадратных жетончиков. Также каждому будут вручены деревянные поселенцы, которых дети должны заселить в построеные имения. Что интересно, по этой игре проводят даже чемпионаты мира. В Каркассон играют от 2 до 5 участников на протяжение 30 или 40 минут. Родители также могут вместе с детьми погулять по закоулкам Каркассона, и посмотреть на замки их глазами.

 

 

Приятного вечера, а мы уже готовим для вас следующую подборку!

 

 

Фото: depositphotos.com 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті