Как избежать ошибок при похудении: советы фитнес-мамы

Многие молодые мамы после рождения ребенка стремится в скором времени быстро вернуться в форму, но, к сожалению, получается это далеко не у каждой. Почему так происходит?

Какие основные ошибки совершают все те, кто хочет похудеть? На этот вопрос ответит опытная фитнес-мама и тренер Алиса Кожарина, а также молодая мама поделилась секретами правильного питания:


«Прежде всего, я настоятельно рекомендую избегать «волшебных» диет, они же так называемые быстродействующие. Вряд ли они помогут достичь желаемого, к тому же нередко еще и бывают опасными.

 

 

Одна из основных ошибок желающих похудеть заключается в том,  что девушки часто пренебрегают завтраком, а ведь именно он основа питания и в период диеты в том числе. Завтрак ускоряет обмен веществ, поэтому не стоит его игнорировать и пропускать. Воспитайте в себе важную привычку завтракать медленно и не отвлекаясь!

 

Рацион питания для молодой мамы, которая хочет похудеть, я рекомендую такой:

 

Для завтрака идеальна овсянка с орехами или фруктами и обязателен стакан воды. Основой завтрака должны стать углеводы (это наша энергия), поэтому смело можно съесть 6-8 ложек каши с фруктами и орехами, а можно с ложечкой масла.

 

Читайте также: Как избежать ошибок при похудении: советы фитнес-мамы

 

Для второго завтрака хорошо подойдут фрукты и классический йогурт.

 

На обед может быть овощной суп, кусочек птицы или рыбы не жирной породы, овощи.

 

 

На полдник снова можно выпить стакан йогурта.

 

А ужин пусть будет приближен по составу к обеду, но только без супа, за час до сна рекомендую выпить стакан кефира.

 

В течение дня не забывайте пить воду. Помните, что организму требуется не менее двух литров воды в день.

 

Кроме того, старайтесь свести к минимуму употребление жаренного, мучного и сладкого, лучше отдайте предпочтение салатам, легким закускам и яблокам.

 

Читайте также: Личный тренер Дженнифер Лопес делится секретами питания певицы

 

Еще, пожалуй, одна из самых больших ошибок худеющих девушек – это голод! Стоит отметить, что находясь в голодном состоянии, вы не похудеете, а, скорее, наоборот вес будет оставаться на месте, потому что отсутствие еды наш организм расценивает как сигнал SOS и начинает запасать жиры.

 

Поэтому очень важно питаться не менее пяти раз в день, но небольшими порциями по 150-200 граммов. Также стоит помнить еще и о том, что если вы не едите ничего в течение четырех часов, то значит – вы голодаете.

 


 

Также хочу обратить внимание, что в питании при диете должны обязательно быть сложные углеводы: крупы, хлеб из муки грубого помола. К ним можно в небольших количествах добавлять фрукты.

 

Читайте также: Тренер Джессики Альбы рассказал о принципах питания актрисы

 

Кроме всего вышеперечисленного, нужно чтобы диета обязательно была сбалансированной, в ней должны присутствовать не только белки, углеводы, но и жиры.

 

Так же я призываю всех девушек, не забывать о тренировках, без них идеальное тело само собой не сформируется даже при самой эффективной диете, особенно после такого стресса как беременность, роды и кормление грудью.

 

Разумеется, вы можете не пропадать круглосуточно в спортзале, но 20 минут в день дома, я думаю, каждая может выделить для себя. А Если вы давно хотите пойти на танцы – это тоже замечательно. Помните спорт это не только физические нагрузки, но и красота вашего тела».

 

Читайте также: Раздельное питание: основные принципы

 

Источник фото: depositphotos.com

а также из личного архива Алисы Кожариной

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті