Выезжаем на природу: правила безопасного пикника с ребенком

Весна – время пикников на природе. Мы расскажем, как безопасно провести день с ребенком на вылазке.

Майонезные салаты и колбасные изделия


Известно, что в теплую погоду микробы размножаются намного быстрее, поэтому не рекомендуется брать с собой на пикник майонезные салаты, а также колбасные изделия. Эти блюда и продукты очень быстро портятся, если не держать их в холодильнике. 


Мясо в сочетании с овощами


Безопасный пикник с ребенком – это когда нет проблем с ЖКТ. Если вы жарите мясо, рекомендуется его употреблять со свежими овощами и зеленью. Последние продукты содержат в своем составе энзимы, которые помогают лучше усваиваться белковым продуктам и не создавать тяжесть и дискомфорт в желудке. Берите с собой на пикник огурцы, укроп, петрушку, редис, молодую капусту и т.д. Также на месте можно приготовить витаминный салат, но заправить его рекомендуется оливковым маслом.

 

пикник с семьей

 

Читайте также: На пикник с малышом: список необходимых вещей


Мыть руки чистой водой


Очень важно мыть руки на пикнике, особенно перед употреблением пищи. Но для этого не стоит использовать водоемы и реки, так как в них может быть кишечная палочка. Самое верное решение – взять с собой чистую воду, которую можно пить, а также использовать для мытья овощей и рук. Также не забудьте про антибактериальное мыло.


Защита от клещей


Если хотите от вылазки на природе получить удовольствие, учтите еще одно правило безопасного пикника с ребенком – защита от клещей. Эти паукообразные являются носителями вируса энцефалит.


Выезжая на природу, надевайте себе и ребенку одежду, закрывающую максимально тело. Например, рубашку с длинным рукавом, кроссовки и кепку.

 

пикник с семьей


Берем аптечку


Еще одно важное правильно безопасного пикника – взять аптечку, ведь порой нельзя спрогнозировать, что пойдет не по плану. Вы можете нечаянно порезаться, получить солнечный удар и т.д. К таким ситуациям нужно быть готовыми.

 

Читайте также: Что мамы забывают взять на пикник


Также помните, что важно следить за костром, ведь одно дуновение ветра, и огонь может распространиться.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті