5 полезных продуктов для уставших глаз

Устают глаза? 4mama расскажет, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы позаботиться о здоровье глаз.

Падает зрение и устают глаза? Это список для вас!

 

Тыква

 

В этом ценном продукте питания содержится очень большое количество бета-каротина. Если ваша деятельность связана с повышенной нагрузкой на глаза, не забывайте об этом важном овоще и старайтесь употреблять его ежедневно. Рецептов множество: супы, салаты, выпечка, отличный вариант – тыквенный сок.

 

Здоровье глаз: тыква

 

Морковь

 

Этот оранжевый овощ так же богат бета-каротином, но не может похвастаться своими антиаллергенными качествами. Если для вас – это не проблема, то употребляйте морковь как можно чаще. Данный продукт питания хорош в разных вариациях, например, как участник салатов, супов, запеканок, рагу в сыром и вареном виде.

Также старайтесь пить морковный сок несколько раз в неделю.

 

Рекомендуем попробовать витаминный коктейль для здоровья глаз. Смешайте 120 миллилитров сока моркови, 120 миллилитров молока и 40 миллилитров сока свеклы.

 

Если вы страдаете аллергией, замените сок моркови на тыквенный. Такой целебный напиток нужно пить в течение месяца, ежедневно по 200 миллилитров натощак. Результат не заставит вас долго ждать.

 

Читайте также: 6 продуктов питания, которые сделают вас сильнее

 

Здоровье глаз: морковь

 

Петрушка

 

Если вам знакомо, что такое воспаленные веки, данный продукт питания вам просто необходим! Эту великолепную зелень можно использовать при отеках. Легкий компресс из петрушки способен убрать воспаление и покраснение, а также мешки под глазами.

 

Если устают глаза, в весенне-летний сезон налегайте на эту свежую пряную зелень. 

 

Здоровье глаз: петрушка

 

Черника

 

Черника не только красивая и вкусная ягода, она очень полезна для жизнедеятельности организма. Наличие в ней витамина А делает ее незаменимым продуктом питания для здоровья глаз. Летом употребляйте свежие ягоды, желательно не меньше 1 стакана в день на протяжении периода созревания.

 

Здоровье глаз: черника

 

Шиповник

 

Данный продукт смело занимает первенство по содержанию витамина С в сравнении с лимоном и апельсином. Он способен благотворно влиять на здоровье глаз и улучшать зрение. Введите в свой рацион чай из шиповника, он должен стать для вас напитком №1. Результат вас приятно удивит и вы забудете об уставших глазах.

 

Здоровье глаз: шиповник

 

Читайте также: 5 главных овощей этой весны

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті