Как выбрать отель для отдыха с ребенком: опыт активных мам

Если вы не знаете, что нужно учитывать, выбирая отель для отдыха с ребенком, читайте советы активных мам.

На что стоит обратить внимание при выборе отеля для отдыха с ребенком? Своим опытом с 4mama поделились современные активные мамы.

 

Юлия, фотограф (трое детей - 1, 5, 8 лет)

 

При выборе отеля в Турции для нас важно было наличие горок в бассейнах, детская анимация, первая линия у моря. Мы обращали внимание на наличие детского и диетического стола. Еще желательно выбирать отель, где разрешено выносить еду за пределы ресторанов, так как с маленькими детьми нужно всегда иметь что-то для перекуса. Это то, что касается Турции. К отелям в Украине у меня совершенно другие требования.

 

Читайте также: Куда поехать отдохнуть в Украине 

 

Мы отдыхали под Одессой и для меня самым важным критерием была близость к морю, чтоб отель был просто на берегу, так как с детьми постоянно приходится носить кучу вещей. Идти 10 минут к морю - для меня вообще не вариант. В Украине все намного сложнее - есть масса параметров, какие нужно перечислять, в Турции это само собой разумеющееся, например, холодильник, телевизор, кондиционер.

 

 

Марина, совладелица бренда Enjoythewood (двое детей - 4 года и 8 месяцев)

 

Желательно не выбирать ночные перелеты: это хорошо, что ребенок спит, но и вам тоже спать хочется (разве что летать бизнес-классом, где можно поудобней расположиться). Как правило, родителям более принципиально, куда ехать, чем детям - последним важнее быть с родителями, а где - не особо важно.

 

Читайте также: Как отдохнуть родителям, если они едут в отпуск с ребенком 

 

Но все же стоит обратить внимание на следующие критерии:

 

1. Узнайте, есть ли хороший заход в море для детей, насколько пляж закрыт от ветра и т.д. Бывает так, что в море все время шторм и холодный ветер дует, такое детям не по нраву.

 

 

2. Хорошая анимация, горки, развлечения для детей 4+ будут очень кстати.

 

3. Рассчитывайте свои силы на подъемы, спуски, длинные переходы с детьми – посмотрите, как далеко отель от пляжа, много ли ступенек на территории, это особенно важно, если вы везете ребенка в коляске.

 

4. Желательно выбирать отель не далеко от цивилизации - чтобы можно было выйти за территорию отеля, погулять.

 

Анна, юрист (один ребенок - 2 года)

 

Когда ребенок был помладше (до 1,5 лет где-то), то мы отдавали предпочтение апартаментам с кухней, а не гостиницам как таковым, чтобы иметь возможность что-то приготовить дочке. Сейчас уже лучше выбирать гостиницу с завтраком, где можно покормить в том числе и ребенка и не беспокоиться о еде утром.

 

 

Мы также всегда обращаем внимание на то, как оценивают ту или иную гостиницу туристы, путешествующие с детьми. Для нас также важно выбирать такую, которая расположена в центре города, чтобы меньше пользоваться общественным транспортом. Когда у тебя ребенок, это играет особую роль. Если останавливаемся на несколько дней, то также смотрим и на то, есть ли холодильник, чтобы можно было хранить йогурты, фрукты или молоко для ребенка.

 

Читайте также: Отпуск с ребенком: особенности авиаперелета

 

Конечно же, рейтинг гостиницы играет важную роль, и мы не рискнем ехать с ребенком в непроверенное место или место с плохой репутацией. Всегда тщательно смотрим фото, видео, читаем отзывы, и если сомневаемся, то отдаем предпочтения более надежным вариантам.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті