Как летом настроиться на рабочий лад

Лето в самом разгаре, а солнышко безжалостно подогревает и так уже невероятно разогретый асфальт. И о работе в это время думать хочется меньше всего. Но, к сожалению, эту самую работу никто не отменял и ее надо выполнять, еще и качественно.

Как же настроиться на рабочий лад в период, когда все мысли только о море и отпуске, расскажет 4mama.

 

1. Хотите на море – работайте.
Если вы еще не съездили в отпуск и вам только предстоит это чудесное путешествие, то на рабочий лад поможет как раз настроиться мысль, что именно благодаря работе у вас есть возможность отдыхать и путешествовать. Не будет работы – поездка к морю вряд ли будет возможной. Как ни крути, но, чаще всего, именно работа является для большинства из нас основным источником заработка, и об этом забывать не стоит.

 

 

2. Не забывайте отдыхать.
Летом особенно не рекомендуется работать сверхурочно и брать на себя непосильную нагрузку. Гораздо правильнее выделять время для полноценного отдыха в выходные и в вечернее время. И непременно в этот период стоит отказаться от гаджетов, потому что они часто вытягивают наши силы и забирают энергию.

 

Читайте также: Как помочь мозгу работать, пока вы спите

 

3. Больше гуляйте и ходите пешком.
Когда, как не летом прогуливаться на улице? Хотите пешком домой после работы – это не только поможет вам взбодриться, но еще и обеспечит хорошую фигуру перед поездкой на море вместо спортзала. Также у вас будет возможность больше времени быть на свежем воздухе.

 

4. Стройте планы и не тратьте время попусту.
Летом особенно сложно сконцентрироваться на рабочем процессе, именно поэтому в этот период особенно важно планировать и записывать все свои задачи, чтобы все успеть выполнить. Вечером устраивайте себе небольшие отчеты, они помогут держать себя в тонусе и все дела под контролем.

 

 

5. Делайте 5-минутные перерывы.
В конце каждого часа делайте небольшие перерывы по 5 минут – это позволит вам на время расслабиться и передохнуть. Но не позволяйте им слишком затягиваться. Такие пятиминутки вернут вам продуктивность и позволят не валиться с ног от усталости к вечеру. Важно только не посвящать эти 5 минут пролистыванию лент в социальных сетях, а встать, размяться, выпить стакан воды или даже выйти на балкон подышать.

 

Читайте также: Как молодой маме успевать работать: советы эксперта

 

Фото: depositphotos.com

Читайте также:

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті