Медики рассказали, что похудение снижает риск рака

Мы часто садимся на диету с одной целью – чтобы красиво выглядеть внешне. Но ученые говорят, что избавление от лишних килограммов полезно для здоровья.

Ожирение – одна из причин заболеваний сердечно-сосудистой системы. Люди с лишним весом часто страдают варикозом, отечностью и быстрой утомляемостью.


Ученые провели исследование, выяснив, что похудение способно понизить риск развития рака на 25%. Об этом сообщило печатное издание Cancer Research.


Эксперты говорят, что избыточная масса тела приводит к образованию новых кровеносных сосудов, а белки в организме человека PAI-1, VEGF и PEDF участвуют в ангиогенезе — формировании новых сосудов.

 

диета

 

Читайте также: Диетолог рассказала, почему еще рано употреблять арбузы


Стоит отметить, что непосредственно белки угрозы не представляют, но они могут обеспечить раковым клеткам позитивную среду для обитания и прогрессирования.
Ученые сделали вывод: ожирение может стать одной из причин развития рака.


Как держать свое тело в тонусе?


Самые простые правила жизни помогут не поправляться:


1. Активное хобби! Как правило, мы более 10 часов в день проводим за компьютером. Активная жизнь – это не только новые эмоции, но и польза для здоровья. Найдите хобби, которое поможет терять калории. Например, это может быть езда на велосипеде, игра в теннис, плавание и т.д.


2. Эксперимерируем на кухне. Многие считают, что диетическое питание – это невкусные паровые блюда. На самом деле, пищу можно готовить на пару, но дополнять вкусными соусами, например, песто, запекать в духовке, делать на гриле.

 

диета


3. Находим альтернативные продукты. Сахар можно заменить медом, маргариновые торты – чизкейками, а шоколадные батончики – сухофруктами. Всегда есть альтернативные и полезные продукты, которые смогут заменить вредные.


4. Сбалансированное питание. Не стоит думать, что голодание – это решение проблемы лишнего веса. Оно замедляет метаболизм, и процесс похудения идет сложнее. Самое верное решение – сбалансированное питание.

 

Читайте также: Как заниматься спортом во время прогулки с собакой?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті