Почему так важно повышать уровень кислорода в организме?

Каждая клетка нашего организма требует бесперебойной доставки кислорода, где он используется в различных обменных реакциях. Когда нашему организму нужно больше О2 и как повысить его уровень в организме?

Диетолог Татьяна Фиалкова рассказала об интересном исследовании, которое сделал доктор наук Отто Варбург (Нобелевская премия за результаты исследований по взаимосвязи кислорода и рака). Он обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода. А значит, что все болезнетворные агенты активничают в том организме, который плохо снабжается О2.
А ведь большинство из нас годами страдает от перманентной нехватки О2, причем, сами того не подозревая.

 


Так, например, мало движения + снижающая рН крови пища. Отсюда - кандидоз, лямблии и др. неприятные явления. Долгие годы открытие дважды (!) Нобелевского лауреата вызывало споры в научном мире. И вот совсем недавно исследователи Boston College и Washington University School of Medicine получили новые доказательства в поддержку теории Отто Варбурга. Нам остается лишь использовать данную информацию во благо себе и близким.

 

Как повысить процент О2 в организме: рассказывает диетолог


1.Пребывание на природе как можно чаще/дольше. Сон с доступом к свежему воздуху. Выходные можно проводить за городом, а также взять зав правило каждый день устраивать вечернюю прогулку по парку. Важно помнить, что проветривание необходимо делать в любое время года.

 

 

Читайте также: Чем переизбыток сна опасен для здоровья: 5 проблем


2. Больше двигательной активности. Аэробные нагрузки. Именно поэтому утро можно начинать с зарядки, часто устраивать пешие прогулки, а в выходные кататься всей семьей на велосипедах.


3. Пища, которая способствует нормализации рН крови - сырые растительные продукты и овощные соки. Осенью на полках супермаркетов есть огромное разнообразие фруктов, овощей и ягод: свекла, морковь, арбуз, сливы, малина и т.д. 

 


4. Сократить в рационе продукты, резко смещающие рН крови в кислую сторону: мясо, молочные продукты, мучные изделия и все виды сладкого.

 

5. Самым эффективным природным минералом, который помогает поддерживать рН крови является Са. Но это самый сложно усвояемый минерал. И каждый второй имеет его дефицит. Са усваивается только в присутствии магния в соотношении 1:2, а также при достаточном количестве витамина D в организме и хорошей желчевыделительной активности.


В зеленых листьях идеальное соотношение Mg и Ca в ионной форме. Именно поэтому рекомендуется употреблять больше свежей зелени/зеленых соков/смузи, добавлять в салаты кунжутный соус тахини, в каши - молотый мак/миндаль.

 

Читайте также: 7 признаков гормонального сбоя у женщин

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті