4 летних онлайн-лагеря: как провести каникулы с пользой?

Наступило долгожданное лето, а вместе с ним - каникулы, которые так долго ждали школьники. Перед родителями сразу возникает вопрос - чем занять ребенка?

Для многих семей организация отдыха  этим летом стала настоящей проблемой: детские лагеря не получают разрешения открыться в связи  с пандемией коронавируса и не все родители готовы организовать семейный отдых на все лето и заниматься детьми...  Повезло тем, у кого есть дача или бабушки-дедушки в селе, хотя это тоже не слишком безопасно, ведь именно старшее поколение — в группе риска по COVID-19.

Поэтому родители ищут разные варианты решения поставленных задач. Онлайн-занятия - одно из решений. Впрочем, даже если нас бы ждало обычное лето без карантина, подумать о разнообразии летних активностей все равно надо было бы. По ряду причин, в том числе, чтобы дети "не забыли все, что учили в школе целый год".

Внести разнообразие во время летних каникул помогут  тематические онлайн-активности.

Мы подобрали онлайн-лагеря, детские курсы и воркшопы, которые помогут провести три месяца каникул весело и с пользой, дома, на даче или у бабушки в селе, если там хороший интернет!

Математический онлайн-лагерь

Если у ребенка даже от мысли о математике летом сводит зубы, ему точно нужно показать возможности интерактивной платформы GIOS. Математический онлайн-лагерь на этой платформе обещает быть интереснейшим. 

Для кого: для учащихся 5-9 классов.

Продолжительность: 2 академических часа в день (2 занятия по 45 минут и короткий перерыв).

Математический онлайн лагерь GIOS - это:

  • Интерактивный курс, состоящий из 10-ти или 20-ти онлайн видеоуроков по математике.
  • Нестандартные двухчасовые занятия в режиме Zoom-конференции ежедневно, в маленьких группах по 5-6 учеников.
  • Менторство лучших учителей математики, которые открыты к общению в Вашем мессенджере!
  • Адаптивная обучающая стратегия, формируется отдельно для каждой группы, в соответствии с индивидуальными потребностями учащихся.
  • Никаких стрессов из-за домашней работы - только активная работа в дружеской атмосфере в режиме live!
  • Доступ к материалам уникального летнего онлайн курса по математике и развития критического мышления от GIOS, закрепляемого за личным кабинетом ребенка НАВСЕГДА.
  • Диплом по завершению онлайн лагеря для каждого умника и умницы, которые готовы посвятить время на каникулах самосовершенствованию!

Количество мест ограничено! Успейте зарегистрироваться! - Математический лагерь онлайн

Онлайн-лагеря на платформе DIY

DIY - место встречи фантазеров и натуралистов со всей планеты. С недавних пор на платформе начали проводиться летние онлайн-лагеря: можно записаться на четырехнедельный курс по музыкальному искусству, написанию книг или рисованию комиксов. Дети занимаются в небольших группах, каждый день получая советы и новые задачи от менторов. Если не хочется тратить 10 долларов и привязываться к расписанию, на DIY можно легко найти другие занятия для души. На платформе изложены сотни пособий по созданию изделий и проведению опытов: дети добавляют их в личный кабинет и получают за это смешные значки.

Онлайн-курс на платформе Scholastic

Scholastic - одно из старейших американских издательств, превратило чтение в прохождении миссии. Для участия нужно просто зарегистрировать на сайте, читать книги и записывать количество потраченных часов на чтение. Конечно, главная цель - приятно провести время, но можно еще случайно установить мировой рекорд или получить книгу в подарок за правильные ответы на вопросы. Чтобы побить рекорд прошлого года, участникам предстоит провести за чтением более 304 749 681 минут. Кстати, родители и учителя тоже могут зарегистрироваться и, например, порекомендовать хорошие книги детям.

Онлайн-обучение летом - онлайн-лагерь для детей

Онлайн-лагерь на платформе Connected Camps

Раньше дети гуляли во дворе, а теперь с утра до ночи строят замки в Minecraft. "А что делать?" - решили руководители проекта Connected Camps и основали первый в мире лагерь Minecraft. Все события проводятся прямо внутри сетевой игры: участникам в возрасте 9-13 лет будут прививать цифровую грамотность, навыки командной работы и программирования. Еженедельно планируются новые миссии, онлайн-сессии и вебинары. Кстати, родителям тоже можно участвовать.

Выбирайте лучшие варианты летних активностей в режиме онлайн и проводите каникулы вместе с детьми с удовольствием, получая новые навыки и знания!

Фото: Depositphotos

Читайте также

Организация дистанционного обучения во время карантина — советы, примеры, кейсы

Дистанционное обучение: секреты организации и полезные лайфхаки от психолога

“Люди бачать усе догори дриґом”: как развить эмпатию с помощью онлайн-курса

Обучение во время карантина: недостатки, преимущества и перспективы онлайн-образования

Новое на сайте