И для физиков, и для лириков: крутые онлайн-ресурсы для изучения математики и других точных наук

Математика может быть интересной и увлекательной, если для ее изучения использовать современные ресурсы.

Математика – отличный тренажер для интеллекта.  Видео-уроки по математике для старшеклассников помогут быстро восполнить пробелы в знаниях перед контрольными и экзаменами, а выпускникам подготовиться к ЗНО.

Вместе с тем, во время каникул школьнику вряд ли захочется повторять информацию из учебников, а вот посмотреть научно-популярные фильмы, классно снятые видео и уроки от профессора из Стэнфорда вполне могут. А почему бы и нет?

Мы сделали для вас подборку разных ресурсов для изучения точных наук, а вы выбирайте то, что вам интересно и нужно в данный момент

1.Путешествие в мир математики от ВВС

Цикл научно-популярных видео от ВВС будет интересно не только для школьников, но и для их родителей. Знакомит с миром точных наук Маркус Дю Сотой - профессор Оксфордского университета и действительный член Американского математического общества.

В цикле передач Профессор Дю Сотой объясняет Алану Дейвису, у которого была тройка по математике, как "царица наук" помогает человеку понять окружающий мир.

2. "Знання онлайн"

На этом канале собраны видео уроки по математике, которые помогут школьнику повторить курс и самостоятельно подготовиться к ЗНО.

3.Видео-уроки математики

Видео-уроки на этом канале собраны по основным школьным дисциплинам.  Огромное количество онлайн-уроков пор математике для учеников старших классов в доступной форме подают информацию школьной программы.

4. Journal Kvantik

Онлайн-уроки журнала «Квантик» будут интересны даже тем школьникам, которые  не очень-то дружат с математикой и физикой, ведь информацию подано очень доступно и увлекательно.

5. Фракталы: порядок в хаосе. В поисках скрытого измерения

Фракталы - явления в основе которых лежит идея бесконечности и красоты разнообразия форм и фигур.  Зритель с компанией безумных математиков  будет искать законы, при помощи которых можно управлять геометрией фракталов.

 

Приложения и сайты для самостоятельного изучения математики:

Фото:depositphotos.com

Видео: YouTube

Читайте также

Математика на спицах: опыт прокачки интеллекта от вальдорфских педагогов

Есть ли жизнь без математики - реформа образования по-французски

Занимательная математика: как научить считать детей от 1 года до 3 лет

5 познавательных программ: что посмотреть на каникулах умникам и умницам?

Новое на сайте