Первый месяц жизни малыша: ТОП-4 гаджета, без которых не обойтись

В современном мире есть гаджеты, способные облегчить жизнь новоиспечённой мамы. Далее о них и поговорим.

Итак, быть впервые мамой – это научиться применять теоретические знания, накопленные за время беременности на практике. Впрочем, не стоит сверять все с книгами. Так, например, часто можно услышать совет, что новорожденного необходимо купать перед сном, тогда он будет хорошо спать. Да, верно, но работает не со всеми детьми. Есть те, которых купание перед сном бодрит, да так, что потом ни один белый шум не уложит спать. К чему мы ведем? К тому, что все дети разные, поэтому и нужен индивидуальный подход. 

ТОП-4 гаджета, без которых не обойтись маме

Впрочем, следующий список гаджетов способен облегчить жизнь новоиспеченной маме.

Видеоняня

Чтобы по сто раз не заглядывать в детскую, чтобы спокойно пойти в душ, когда малыш спит, пообедать и т.д., можно установить видеоняню. Этот гаджет незаменим, а использовать его можно и дома, и на даче, и отпуске. Особенно в отпуске, когда маме и папе хочется уединиться на балконе номера для свидания и не переживать, как там ребенок. Видеоняня намного лучше радионяни. Объясним, почему. Бывают малыши, которые просыпаются и не сразу начинают плакать, а еще минут 10-15 играют, впрочем, если уже ползают, то могут проснуться и поползти, соответственно, упасть с кровати. Радионяня этого всего не передаст в отличие от видеоняни.

новорожденный

Молокоотсос

Однозначно пригодиться новоиспечённой маме, которая пока еще не научилась сцеживаться вручную. Впрочем, молокоотсос эффективен и при лактостазе, если необходимо быстро сцедиться и отлучиться на некоторое время, если грудь «налилась» (например, ребенок пропустил кормление) и нужно немного облегчить состояние. Какой выбирать? Есть два типа – ручной и электрический. Также есть варианты 2 в 1. Когда лактация установиться (чаще всего к 3 месяцам) и женщина научиться сцеживаться вручную, то молокоотсос уже не так часто будет нужен.

Укачивающий центр

Сразу скажем, что не все дети любят находиться в укачивающем центре, когда он работает. Но, чтобы маме немного освободить руки, укачивающий центр отлично подойдет. Малыш в нем может не любить укачиваться, но зато может просто лежать и играть с игрушками, которые висят над головой. Укачивающий центр можно переносить из комнаты в комнату.

Портативная колонка

До трех месяцев малышей очень успокаивает белый шум, например, звук работающей вытяжки, пылесоса или фена. Все потому, что в утробе работа маминого организма звучала как «шшшш». Для новорожденного это знакомый и родной звук. Включать вытяжку – не вариант, но можно использовать портативную колонку в детской комнате малыша, подключать к ней свой смартфон и через последний искать в Интернете звук белого шума. Готово! Малыш спит под любимый звук «шшшш».

Фото: depositphotos

Читайте также

Как выбрать коляску для новорожденного: советы молодым родителям

Опрелости у новорожденных: самые частые причины и как устранить

Что лучше – пеленание новорожденного или свобода? Как пеленать правильно?

Самые милые вещицы для новорожденного: подборка из Insta-магазинов

Новое на сайте