Самые смешные заблуждения, которые были развеяны после появления ребенка

Ооо как новоиспеченные родители раньше ошибались. Об этом и поговорим.

Родительство – это не слушать опыт других, а все пройти самим, каждый раз наступая на грабли и слыша от своих родителей: «А мы предупреждали, почему вы не послушали!»

4 заблуждения, которые были развеяны после рождения ребенка

В нескольких пунктах точно узнаете себя.

Только раздельный сон!

Признайтесь, строили иллюзии, что ребенок будет спать в своей комнате и в своей кровати? Поэтому так тщательно подбирали экологические обои, деревянную кроватку и только сертифицированные игрушки. А как на самом деле? Папе иногда приходится уходить спать на диван, потому что малыш лучше всего спит, когда мама рядом. Да и вообще лучше спит на родительской кроватке, а не на своей со специальным кокосовым матрасом. Вообще сон ребенка в первый год – это сплошная иллюзия. Как уснет, так и хорошо, лишь бы только спал. Узнаете себя?

семья

Исключительно здоровое питание

Если мама кормит грудью (да и вообще), то ей необходимо сбалансированное питание. Рацион после родов действительно правильный, вот бы еще было время на прием пищи. Как чаще всего это происходит? Мама сделала чай, а выпила вечером, когда папа пришел с работы. Еще мама ест на ходу или очень быстро, потому что не знает, сколько времени ребенок будет спать – 10 минут или 60 минут. В любом случае, рассчитывать нужно на 10 минут.

Никаких мультиков!

«Мой ребенок не будет смотреть мультики до 3 лет точно, вообще я против гаджетов!» Первая проба дать планшет с мультиком будет в порыве отчаяния, когда ребенок откажется от ложки прикорма. Узнали себя? Так вот, мультики во время пищи – это плохо. Каким бы отчаяние не было, запаситесь терпением.

Ребенок должен видеть только хорошие эмоции

Признайтесь, думали так до рождения малыша, мол, дома никаких слез, только позитив и улыбки? Если это заблуждение развеялось, не спешите переживать. Если ребенок будет жить в идеальном мире, в котором нет места слез, обиде и разочарованию, то ему нужно будет полететь на идеальную планету, так как на Земле все неидеально. Мама и папа – это не супергерои, которые никогда не устают, они люди, у которых может случиться сложный день.  И в этом ничего плохого нет.

Фото: depositphotos

Читайте также

Новые отношения мамы: радость, страх и "стыдный" вопрос психологу: "Как узнать, что он не педофил?"

Не молчать: почему о токсичных отношениях и домашнем насилии нужно говорить

Все на позитиве: положительное общение как секрет хороших семейных отношений

Всего 3 совета новоиспеченным родителям, чтобы сохранить отношения

Новое на сайте