О чем мечтают все новоиспеченные мамы?

Ооо порой мечты у мам очень похожи. Готовы поспорить, что в каждом пункте узнаете себя.

Быть новоиспечённой мамой – это теорию, полученную во время беременности применить на практике. Что-то сразу получится, что-то – нет, но это не означает, что вы плохая мама. Кстати, вот и первый пункт - новоиспеченная мама мечтает хоть иногда не думать о том, что плохая.

5 желаний новоиспеченной мамы

Мы немного пофантазировали, наш список желаний можно продолжить. Вообще, у мамы много желаний, она так часто думает за других, но забывает о себе. Она готова на все лишь бы малышу было хорошо. Мама мечтает…

Чтобы ГВ было легко наладить

Первый и один из важных пунктов после родов  - наладить грудное вскармливание. Женщина, которая впервые мама точно знает теорию, но на практике применить может быть сложно.  Малыш не может захватить ореолу, заглатывает воздух, у мамы появились трещины на сосках, на третий день пришло молоко и здравствуй, лактостаз, надеюсь ты первый и последний раз… Грудное вскармливание – это большой труд. Спустя две недели все удалось «настроить» и тут малыш отказывается от груди и снова: поиск причины, ее устранение… Конечно, новоиспечённые мамы мечтают, чтобы грудное вскармливание было легко наладить.

мама с малышом

Чтобы ребенок спал

Впрочем, есть мамы, которые о таком не мечтают, так как «спит, как младенец» - пословица точно про их чадо. Другие же мамы мечтают, чтобы не стоять в кухне и не укачивать под белый шум (звук включенной вытяжки, например).

Чтобы колик не было

Можно попросить педиатра выписать препарат с симетиконом, носить в слинге, использовать ректальный катетер, делать массаж животика…но есть одна мечта, чтобы колик в природе не существовало.

Чтобы зубы резались не больно

Зубы, как и колики просто нужно пережить. Малышу больно, больно и маме. Конечно, мама мечтает о том, чтобы зубы резались не больно.

Чтобы ребенок не болел

Худшее, что может быть для мамы – это когда болеет ребенок. Готов все на свете отдать, лишь бы малыш как и прежде смеялся, кушал, пусть даже разбрасывал все свои игрушки… Мама мечтает, чтобы кроха не болел, готова забрать все болезни себе (это так похоже на мам).

Фото: depositphotos

Читайте также

Что родители найдут в обновленном «пакунке маляти»: фото новоиспеченной мамы

Частые мысли, которые посещают новоиспеченную маму

Какие фразы лучше не говорить новоиспеченной маме сразу после родов

Всего 3 совета новоиспеченным родителям, чтобы сохранить отношения

Новое на сайте