Что подготовить новоиспеченной маме для выписки из роддома?

Мамы делятся на два типа: те, кто хотят быстрее сбежать из роддома домой и те, которые готовятся к выписке. Для последних наш список.

У каждой женщины своя история родов и, соответственно, настроение. Даже если роды прошли как по учебнику, это не означает, что женщина мечтает о пышной выписки из роддома. Итак, самое главное – спросить женщины, хочет ли она цветы, шарики, фотографа и родственников с друзьями под стенами роддома.

7 вещей, которые пригодятся для выписки из роддома

Мы советуем подготовить все заранее, а потом, в случае, если захочется пышную выписку, чтобы муж привез пакет со всем необходимым.

Платье и туфли

Впрочем, нет определенного дресс-кода, как выписываться из роддома. По себе знаем, что самый удобный вариант – спортивный костюм, но, если будет фотограф, то лучше, конечно, надеть платье и обуть туфли. Учтите, что «беременный» живот не сразу уйдет, поэтому фасон платья должен быть соответствующим: таким, чтобы новоиспеченная мама ощущала себя комфортно.

новоиспеченная мама

Фен, плойка

Фен – это обязательно, так как в государственном роддоме такой «роскоши» не найти. Плойка – для укладки, если будет желание делать прическу самостоятельно. Впрочем, очень популярно – приглашать парикмахера, правда, учтите, что ребенок только родился, его иммунитет только формируется, поэтому человек, который придет делать прическу должен быть здоров! Помните о том, что осень – сезон простуды.

Косметичка

Конечно, косметичка просто необходима, если планируется пышная выписка из роддома. Помните о том, что резкие запахи нежелательны для новорожденного, поэтому парфюм  (как и лак для волос) лучше не использовать либо минимальное количество нанести на запястье.

Какой образ для выписки самый оптимальный? Будьте в тренде: нюдовый макияж и укладка – прямые волосы или большие локоны, но без использования лака для волос. Новоиспеченной маме нужно быть внимательной, если планирует обувать туфли на каблуке. За 9 месяцев беременности навык ходить на каблуках может быть утрачен, а в руках будет конверт с новорожденным. По приезду домой букеты цветов не рекомендуется ставить в детской комнате, разве что для того, чтобы сделать пару фотографий. Цветы могут быть обработаны для того, чтобы дольше стояли. Идеальное место – кухня.

Фото: depositphotos

Читайте также

Радостное событие: в чем забирать ребенка из роддома?

Топ-6 вещей, которых нет в списке «сумка в роддом», а стоило бы

Возьмите это в роддом - советы тем, кто готовится к родам

Нужна ли «пышная» выписка из роддома? Спойлер: спросите маму!

Новое на сайте