Топ-5 вещей, которые пригодятся в первый месяц жизни малыша

Безусловно, список из ТОП-5 вещей – это то, что мама будет использовать долго, но эти вещи особенно пригодятся в первый месяц жизни.

Идеально – вернуться из роддома, а дома все готово: кроватка ждет малыша, одежда постирана и поглажена, коляска готова к прогулкам, а также есть все необходимые вещи под рукой. О последних и поговорим.

Топ-5 вещей для новорожденного

Удобно, когда есть все необходимые вещи для новорожденного, ведь это хоть немного упростит жизнь новоиспеченным родителям.

Итак:

Термометр

Термометр необходимо взять с собой в роддом, чтобы измерять температуру новорожденному. Это же стоит делать и дома первый месяц. Самый точный градусник – ртутный, но его необходимо держать в подмышечной впадине 6-8 минут. На втором месте – электронный. И на третьем месте – инфракрасный. Последний самый удобный в использовании, ведь показывает температуру тела за 1-2 секунды, правда, есть нюанс – необходимо использовать строго по инструкции, иначе гаджет будет показывать неправильную температуру.

Видеоняня

И как раньше мамы справлялись без этого гаджета? Первый месяц очень волнительный для каждой мамы (впрочем, вся жизнь теперь будет волнительной). Новоиспеченной маме спокойно, когда она уложила спать ребенка, может заняться своими делами и не забегает по сто раз в комнату, чтобы проверить, все ли хорошо с малышом. Видеоняня в этом смысле настоящее спасение. Особенно этот гаджет оценят те, кто живет в частном доме. С видеоняней можно выйти и на улицу.

мама с новорожденным

Слинг

Первые три месяца жизни малыша – период донашивания или четвертый триместр, когда он больше всего нуждается в маме, впрочем, как и мама в нем. Тесный контакт способен обеспечить слинг. Новорожденный всегда с мамой. Главное условие – научиться правильно завязывать, чтобы у малыша была физиологическая позиция в слинге.

Увлажнитель воздуха (+очиститель)

Слизистая носа новорожденного «подстраивается» под неидеальный мир. Бывает так, что спустя 3-4 недели после рождения у новорожденного появляется так называемый «физиологический насморк». Это сигнал о том, что в доме, скорее всего, очень сухой воздух. На помощь придет увлажнитель воздуха. Комфортно, когда в помещении 40-60% влажности при температуре воздуха 22 градуса по Цельсию. Особенно этот гаджет актуален в отопительный сезон.

Альбом

Да-да, детский альбом, в котором можно делать записи лучше всего приобрести в первый месяц. Безусловно, мамы обладают супер памятью, но, если альбом будет с первых дней жизни малыша, у мамы будет больше интересных записей, а это память на всю жизнь.

Естественно, вышеперечисленные вещи и гаджеты пригодятся новоиспеченной маме не только в первый месяц жизни малыша, а надолго.

Фото: depositphotos

Читайте также

Сеанс маникюра и педикюра: как стричь ногти новорожденному?

Проверено на личном опыте: какие средства приобрести маме и новорожденному?

Осенний ребенок: правила ухода за новорожденным

Выписка из роддома осенью: во что одеть новорожденного?

Новое на сайте