Достали конфеты! Хочу брокколи! – смешное видео о детских пищевых пристрастиях

Если вы считаете, что все дети - сластены, забавное видео о малышке - любительнице брокколи убедит вас в обратном.

Казалось бы, все сознательные родители стремятся приучить детей к здоровой пище. А дети, в свою очередь, обожают сладости и готовы есть их на завтрак, обед и ужин. В свое время любитель фаст-фуда президент США Джорж-Буш старший сетовал, что в детстве мама заставляла его есть варенные брокколи: «Но теперь я президент, и я не буду больше есть брокколи!».

 Но, современные дети не так категоричны. Маленькая девочка на видео которое собрало миллионы просмотров -  отказывается от предложенных ей шоколадок, конфет и прочих сладостей. И только когда ей предлагают миску брокколи  - радостно улыбается и уплетает их за обе щеки.

 

Вряд ли это постановочный сюжет  – ведь дети в таком возрасте очень искренни, и не умеют противостоять своим истинным желаниям. Остается только догадываться, как малышка полюбила здоровую еду. А может и вправду, новое поколение детей намного умнее взрослых?

Вместе с тем, некоторым детям не нравится этот полезнейший овощ из-за специфического горьковатого вкуса.  Инстинктивно, горькое, кажется человеку ядовитым. Но если заправить брокколи  сливочным маслом – горечь исчезнет, и вполне возможно, ваш малыш также будет, есть их с удовольствием.

Фото: depositphotos.com

Видео: facebook

Читайте также

Прикорм из брокколи: полезные свойства и особенности приготовления

Брокколи, цветная и брюссельская: польза капусты осенью для беременных и не только

5 овощных пюре для малыша: как правильно вводить этот прикорм зимой?

Овощи в детском меню: как приучить ребенка к здоровой пище?

Новое на сайте