Ланчбокс школьника: 5 рецептов вкуснейших бутербродов для школы

Чтобы ребенок не проголодался во время учебы, стоит приготовить ему что-то вкусное и полезное с собой.

Уже на следующей неделе родителям школьников, кроме приготовления завтрака, нужно будет ежедневно заботится о полезных перекусах для школы. В школе ребенок проводит около 8 часов, и очень важно, чтобы он не оставался голодным. Не все дети любят еду из школьной столовой, а карманные деньги могут потратить на сладости, поэтому лучше дать еду с собой.

В качестве перекуса для школьного ланчбокса подойдут фрукты, овощи, йогурт, орехи а также вкусные домашние бутерброды.

 Рецепты школьных бутербродов на каждый день

Предлагаем вам пять простых рецептов бутербродов на каждый день. Важно помнить, что бутерброды с овощами и фруктами «живут» несколько часов, так как в теплом помещении быстро «вянут» от собственных соков. Но при наличии бумажных пакетов  и качественного ланчбокса  все вкусности «доживут»  минимум до обеда.

Бутерброд с  курицей и овощами

Вам понадобится несколько ломтиков черного хлеба, сливочный сыр, запеченное филе курицы, огурец, сладкий перец, салат. Ломтик хлеба намазываем сливочным сыром, кладем куриное филе, перец, тонкие ломтики огурца и салат. Накрываем вторым ломтиком хлеба.

Бутерброд с сыром и яблоком

 Фрукты и сыр - это классическое сочетание вкуса. Вам понадобится белый хлеб, твердый сыр, яблоко. Между двумя ломтиками хлеба положите тонко нарезанный сыр и яблоки. Необычное сочетание сладкого и соленого понравится школьнику, но только желательно сесть бутерброд в течении трех часов после приготовления.

дети с бутербродами

Бутерброд с яйцом

Вам понадобится ржаной хлеб, варенное яйцо, сливочный сыр, петрушка, салат. Приготовьте смесь из сливочного сыра и мелко нарезанной петрушки, намажьте хлеб. Сверху положите нарезанное пластинами яйцо лист салата. Накройте вторым ломтиком хлеба. 

Бутерброд с тунцом и салатом

Для приготовления бутерброда вам понадобится мясо тунца, салат, вареное яйцо, черный хлеб. Приготовьте смесь из консервированного тунца и мелко нарезанных  листьев  салата. При желании можно добавить яйцо. Распределите смесь на  первом ломтике хлеба и накройте сверху вторым. 

 Курица в лаваше

Для приготовления перекуса вам понадобится отварное куриное филе, помидор, листья салата. Филе нарезаем мелкими кубиками, помидоры тонкими кружечками добавляем лист салата и  завертываем в лаваш. Перекус готов!

Фото: depositphotos

Читайте также

5 полезных перекусов для школьника: что положить в ланчбокс?

218 РЕЦЕПТОВ ПОЛЕЗНОГО ЛАНЧА ОТ УЧЕНИКОВ СО ВСЕЙ УКРАИНЫ - ПРОГРАММА «HEALTHY SCHOOLS

Вместо каши и бутерброда: ТОП-5 десертных супов на завтрак

Оригинальная итальянская закуска: как приготовить брускетту?

Новое на сайте