7 свободных дней: чем занять ребенка на осенние каникулы

Все школьники сегодня спали долго, потому что в этот понедельник никуда не нужно вставать. А вы уже придумали, чем занять ребенка на каникулах?

Некоторые родители имеют способность еще с лета планировать осенние каникулы - бронировать путевки и отели, выкупать места в детском лагере и все организовывать идеально. Другие вспоминают о том, что впереди неделя каникул, когда ребенок торжественно им об этом сообщает в последнюю учебную пятницу. Как бы ни было у вас, предлагаем некоторые идеи, чтобы не скучать на осенних каникулах.

К бабушке

Если бабушка не против, тогда это очень неплохой вариант. Отдохнут не только дети, но и родители). Психологами доказано, что чем больше людей участвуют в воспитании ребенка, тем более развитым и широко мыслящим он растет. Конечно, если изначально все хорошо с привязанностью.

Путешествие

В это время года часто авиакомпании устраивают разнообразные акции. Изучите предложения - возможно, можно выгодно слетать в Европу или теплые края? Смена впечатлений - прекрасный отдых от учебных будней.

Соседний город

Не обязательно ехать далеко - наверняка вы еще не во всех соседних городах побывали? Украинская туристическая сфера активно развивается - появляются новые музеи, памятники, реставрируется старая архитектура.

Дневной лагерь

Вы еще можете успеть присоединиться к смене дневного лагеря. Можно выбрать по интересам - языковой, лего, робототехника, актерское мастерство. Новые друзья и познавательные развлечения всегда на пользу.

Отдых

Не обязательно развлекать ребенка каждый день, ведь каникулы - это прежде всего отдых. Спать, есть, гулять, кататься на велосипеде, бегать, читать, лепить - простые радости наполняют и разгружают занятую уроками и постоянной ответственностью психику ребенка.

фото: depositphotos

Читайте также

День домашнего печенья: какое осеннее печенье испечь?

От чечевицы до корицы: согревающие продукты осени

Осенняя пятница: 5 крутых идея для свидания в непогоду

Как ухаживать за кожей осенью: 9 правил правильной заботы о коже

Новое на сайте