От малины до томатов: какие летние продукты помогут бороться с морщинами?

Не косметическими процедурами едиными. Красота начинается изнутри. Далее 5 летних продуктов, которые помогут бороться с преждевременными морщинами.

Малина

Малина в рационе – это всего 46 ккал на 100 г, а еще витамин С в большом количестве и фолиевая. В этой ягоде больше антиоксидантов, чем в любом другом фрукте и овоще, поэтому она помогает справиться с преждевременным старением и морщинами. Малину лучше всего употреблять в свежем виде, можно добавить в утреннюю овсяную кашу и готовить смузи. Но в последнем варианте будет отсутствовать полезная для работы ЖКТ клетчатка.

малина

Брокколи

Брокколи у многих ассоциируется с невкусным диетическим питанием, а вы попробуйте запечь овощ в духовке под сырной коркой. Брокколи содержит природный белок, который быстро избавляет от голода. В составе также есть железо, и антиоксидант – витамин Е, который и помогает бороться с преждевременными морщинами.

брокколи

Черника

Чернику называют молодильной ягодой, потому что в составе есть витамин А, витамины группы В, калий, фосфор, магний, пектины и дубильные вещества. Черника в летнем рационе поможет справиться с усталостью (особенно от мысленных нагрузок), улучшит зрение, а также выведет токсины из организма.  Добавлять можно в утреннюю овсяную кашу и употреблять в качестве перекуса.

Черника

Томаты

Желтые, черные, розовые, красные томаты можно найти на полках базаров и супермаркетов. Продукт способен нормализовать обмен веществ, активизировать работу ЖКТ, а также отсрочить старение кожи.  Все дело в том,  что томаты содержат целый комплекс витаминов и минералов: ликопин, калий кальций, магний, витамин А, группы В, С, железо и т.д.

овощи

Арбуз

Арбуз способен и утолить жажду, и нормализовать работу почек, и повысить сопротивляемость организма преждевременному старению. Арбуз можно употреблять в качестве перекуса, а также делать разгрузочные дни с помощью этого продукта.

арбуз

Фото: depositphotos

Читайте также

Чем полезен хумус и как с его помощью похудеть?

Ученые рассказали, сколько нужно пить кофе, чтобы похудеть

Полезный рацион в августе: чем полезна дыня, арбуз и черника

5 способов охладиться без кондиционера

Новое на сайте