Прекрасного дня: наши обязательные утренние ритуалы для хорошего настроения

Хоть утро - это очень, очень сумбурное время, есть некоторые моменты. Про которые мы не забываем.

Я, как мама двоих детей, уверена, что простые радости утром задают тон всему дню. Дети могут успеть поссориться из-за какой-то мелочи, дочка расплакаться из-за того, что нужная вещь в стирке, а такая же, но другого цвета, совсем, совсем не годится. Но кое о чем мы никогда не забываем:

  • Утро начинается с солнечного цвета и спокойной, но жизнеутверждающей музыки. Я поняла, что так детей будить приятнее, чем с тревожными криками “Вставайте! Опаздываем!”. Распахиваю наши блэкворк шторы - и вот они уже открывают глазки.
  • Стакан воды в постель. Это полезно, нужно, еще я заметила, что пока они пьют, они еще просыпаются, о чем-то внимательно думают, планируют день. И только через пару минут “включаются”.
  • Пару минут обнимашек. Без этого никак - мы действительно рады друг друга видеть.

  • Завтрак. Дает силы и энергию на день - ведь я не знаю, будут ли они хорошо есть в садике и школе, но так мне спокойно - дети получили определенное количество качественной домашней еды.
  • “Хорошо выглядишь!”. Для малышей важно чувствовать себя уверенно и знать, все хорошо. Они стараются, одеваются, делают прическу. Маленький комплимент, а точнее, констатация факта, добавит уверенности в себе.
  • Разговоры по дороге. Беседа должна быть легкой и позитивной. Вспомнить веселые события вчерашнего дня или шуточку из мультика, обсудить погоду и планы на вечер.
  • “Я тебя люблю, хорошего дня”. Ну а как без этого?)

Вот из таких мелочей состоят наши утра, наши дни и хорошие отношения. Счастливые сонные глаза детей, которых ждет новый день, полный открытий - это повод вставать ни свет не заря, правда).

фото:shutterstock

Читайте также

Как правильно начать летнее утро: 7 ритуалов для бодрости

Всё под контролем: утро работающей мамы может быть добрым

4 фразы, которые сделают утро мамы добрым

Полезное утро: с чем лучше не сочетать яичницу на завтрак?

Новое на сайте