Всё под контролем: утро работающей мамы может быть добрым

Если каждое утро вам нужно привести себя в порядок, покормить детей и договориться, что кому одеть, то мы понимаем, как вам сложно.

Во многих семьях утро наполнено атмосферой спешки, гонки и большого хаоса. Предлагаем вам несколько простых лайфхаков, которые упростят жизнь.

Как все успеть утром

Базовый гардероб

Когда у вас будет время - выходные или отпуск, изучите основы базового гардероба и проанализируйте свой шкаф. Сколько времени вы тратите на то, чтобы понять, подходят эти штаны под рубашку или лучше выбрать юбку-карандаш? Если вы подберете базовый гардероб, одежда будет сочетаться во всех комбинациях, а вы - тратить меньше времени на сборы.

Простые завтраки

Специалистами доказано, что лучше всего усваивается простая еда. Поэтому нет ничего плохого, если у вас на завтрак каши, коктейли или бутерброды (из цельнозернового хлеба, хорошего сыра и помидоров, например). Не нужно у всех спрашивать, кто что будет - экономим время и нервы.

Нет смартфону

Вы только на минутку проверите сообщения на рабочей почте, и … и уже 15 минут просматриваете ленту новостей Facebook и ночные сториз подруг. Не надо так, а то точно кто-то опоздает.

Душ перед сном

Бывает, очень хотите спать и думаете, что голову помоете утром, и утром же сделаете маску для лица и волос. Лучше все же собраться с силами и сделать все необходимое перед сном, чтобы сэкономить время утром.

Вещи заранее

Выработайте привычку готовить всем вещи заранее - дети постарше могут сами с вечера решить, что наденут утром и приготовить, вы с мужем тоже. Не поленитесь просмотреть прогноз погоды, оставить на видном месте солнцезащитные очки и зонтик.

Когда привычки вырабатываются, вы увидите, что утром все станет проще и намного позитивнее. А утро, как известно, задает тон всему дню.

фото:shutterstock

Читайте также

5 простых способов почувствовать себя более энергичным утром

Измените утро, изменится жизнь: летние правила для каждого дня

Замороженные смузи, которые облегчат ваше утро

Как правильно начать летнее утро: 7 ритуалов для бодрости

Новое на сайте