Король Лев 2019: почему надо смотреть ремейк на старый добрый мультик?

Сегодня 18 июля в прокате стартовал прокат ремейка одного из самых лучших мультфильмов Disney "Король Лев". И он прекрасен

Почему стоит идти в кино, чтобы увидеть обновленного Симбу и его компанию? Во-первых, это красиво. На большом экране - очень красиво. Это весомый аргумент, учитывая, что со смыслом все так же  хорошо, как и в классическом, олдскульном варианте культового мультфильма "Король Лев"... 

Красота ремейка

Все (или почти все) возможности мульт-технологий задействованы в создании  этого потрясающего фильма. Все красота саванны и каждого его жителя, каждый коготок, шерстинка, мускул и даже хвост всех животных прорисованы с удивительной точностью и скрупулезностью.

Создатель этой красоты Джон Фавро позволяет нам вдоволь налюбоваться этим великолепным миром, делая его  выразительным. И мы любуемся.

Но натуралистичность животного мира не мешает очеловечиванию их поведения, чувств и эмоций всех персонажей. На мой взгляд, это делает мультфильм  более выразительным. Сопереживать животным с почти человеческими лицами приходится сильнее. Поэтому приготовьте платочки. По крайней мере, в самый трагичный момент...

А потом приготовьтесь смеяться, а потом опять волноваться и тревожиться.

В этом варианте фильма Король Лев все эмоции будут более выпуклы и сильны.  

Смысл все так же глубок

Меня уже  спрашивают, можно ли вести на мультфильм дошкольников. Можно. Если вы будете рядом. Хотя на афише кое-где указывается 6+
Рекомендую при этом подготовить беседу на тему смерти родителей, "життєвого кола" и закономерности финала жизненного цикла, а также несправедливых поступков даже самых близких людей... Это хороший материал для обсуждения важных тем.

Есть там  и демонстрация разных стилей жизни. Симба, которого папа учил ответственному, осознанному отношению к жизни, после его смерти попадает к парочке самых беззаботных существ в саванне, которые учат не думать, которые воспитывают малыша в совсем другой парадигме. Таком себе варианте пребывания в моменте, без планов, стратегий и лишней ответственности, хотя и не без простых жизненных мудростей.  

Именно благодаря своим беззаботным друзьям Симба смог выжить, восстановить душевное равновесие и приобрел скиллы, которые не только дали возможность сосуществовать в непривычном для него пространстве, но и в итоге стать победителем.

По сути, львенок, который перестал есть то, что всегда ели львы, развил свое креативное мышление до уровня, позволяющего стать выше по развитию многих своих собратьев.

Да и уровень критичности у него повысился. 

Ключевой же в мультфильме осталась тема Пути. Королевский сын, пройдя испытания, преодолев внутренние и внешние барьеры, победив внутренних и внешних врагов, пришел туда, куда предначертано. 

Повторюсь: мультфильм может стать настоящим воспитательным пособием, которым грех не воспользоваться. Тем более, что такой, обновленный, формат современным детям намного ближе и понятнее. Так что важные месседжи будет донести легче.

Музыкальный ряд тоже хорош. Бейонсе сняла даже клип к старту проката, она, к слову, озвучила одну из героинь. 

Прокат только стартовал, собирайтесь в кино.

Фото: организаторы

Читайте также

Детям о морских обитателях: самые интересные фильмы и мультфильмы

Топ-5 самых интересных мультфильмов о животных

Всемирный день пингвинов: топ-5 мультфильмов об этих уникальных птицах

Песни из мультфильма "Король Лев" впервые споют в Киеве - не пропустите!

Новое на сайте