5 фильмов о любви по романам известных авторов

Большинство захватывающих любовных историй, которые мы видим в фильме, заимствованы с известных романов.

С каждым годом на экраны выходит все больше мелодрам, снятых по книгам. Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой фильмов снятых по книгах известных писателей.

 «Тихая гавань»

Николас Спаркс известен многими трогательными романами о любви. Один из них «Тихая гавань». В сюжете рассказывается о девушке Кэти, которая пострадала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершает побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Здесь же ей встречает молодого вдовца Алекс Уитли. Рядом с ним она может снова почувствовать себя желанной женщиной, но доверится ли в очередной раз.... Единственной экранизацией романа является фильм 2013 года. Главные роли сыграли Джош Дюамель и Джулианна Хаф.

 «Между небом и землей»

Эта книга одного из самых известных французских авторов Марка Леви привлекла внимание нешаблонным сюжетом. Однажды молодой архитектор Дэвид встречает в своей квартире девушку Элизабет. Но она оказывается призраком и видеть ее может только Дэвид. И как единственная привязка к этому миру помогает девушке закончить незавершенные дела. Между ними возникают очень чувственные отношения. Увидеть это на экране можно в одноименном фильме 2005 года с Риз Уизерспун и Марк Руффало в главных ролях.

«Хороший год»

Британец Питер Мейл известный своими книгами о жизни в провинциальной Франции. Роман «Хороший год» добавил автору признания благодаря замечательной экранизации. Молодой перспективный финансист Макс Скиннер однажды теряет свою должность. Взамен получает старое поместье и виноградник во Франции. Именно здесь он обретает новую любовь, и учится радоваться жизни. На экраны роман вышел в 2004 году с Рассела Кроу и Марион Котияр.

«Воды слонам!»

Автор бестселлера Сара Груэн, которая в своих книгах много внимания уделяет животным. «Воды слонам!» - это история любви не только между мужчиной и женщиной, но и к животным и заботе о них. Джейкоб - молодой ветеринар, который отправляется на поиски работы. Благодаря своим знанием парень становится ветеринаром в цирке, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену. Вот только девушка уже замужем за дрессировщиком… По сюжету романа в 2011 году вышел чудесный фильм от режиссёра Френсиса Лоуренса. В главных ролях Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун.

«До встречи с тобой»

Популярная писательница Джоджо Мойес сочинила настоящий бестселлер, который сразу же подхватили режиссёры. Киноадаптация одноимённого романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» рассказывает о неожиданных отношениях между англичанкой из маленького городка Лу Кларк и богатым, но парализованным в результате аварии Уиллом Трейнором. Мелодрама вышла в прокат в 2016 году с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином в главных ролях.

Фото: depositphotos

Читайте также

Оскар 2019: что посмотреть, кроме фильма-победителя

5 фильмов о психологах, которые нужно посмотреть всем

Что посмотреть в выходные: 5 фильмов о женской дружбе

Фильм украинского режиссера "Вулкан", получивший 8 наград в мире, вышел в прокат в Украине

Новое на сайте