5 вдохновляющих фильмов об учителях - настоящих профи

В преддверии дня учителя рекомендуем посмотреть вдохновляющие фильмы о педагогах, настоящих мастерах своего дела.

 Хороший учитель  может   научить своих учеников не только определенным предметам, но и главным общечеловеческим ценностям. 

Лучшие фильмы об учителях

В нашей подборке самые вдохновляющие фильмы об учителях – истинных профи своего дела.

Триумф: история Рона Кларка

В основе фильма реальная история американского учителя Рона Кларка, который оставил маленький городок, чтобы преподавать в Нью-Йоркской школе. Вот только класс ему достался, мягко говоря, сложный. Эти дети считаются необучаемыми и совершенно неуправляемыми, но безграничное терпение, учительское мастерство Кларка способно развить стремление к знаниям и достичь успехов его воспитанникам.

Самерхилл

Четырех серийный фильм о Школе Саммерхилл, которая  была основана в 1921 году Александром Ниллом и действует до сегодняшнего дня, никого не оставит равнодушным. Главный принцип школы - свобода детей и их самоуправление.  Принятие ребенка, свобода и любовь – самые главные секреты педагогики, которые стоит практиковать всем причастным к воспитанию детей.

Умница Уил Хантинг

 Уилла Хантинга наделен уникальной памятью. Его матиматические способности поражают, но парень относится к этому совершенно равнодушно, работая уборщиком в университете. Однажды Уилл оказывается на скамье подсудимых за драку, и именно в этот момент судьба сводит его с профессорам математики, который видя его потенциал помогает парню полностью изменить жизнь.

Три идиота

Ректор инженерного университета много лет воспитывает студентов с мыслью : «Жизнь – это гонка. Самое важное – быль лучше других!». Но тут в его жизни появляется  студент с необычайно высоким уровнем интеллекта, Ранчодас, который своими выходками доводит до белого каления всех педагогов. А еще он полностью уверен, не стоит гонится за успехом. Важно постоянно усовершенствоваться, и тогда успех придет к тебе сам.  Перевоспитать педагога старой закалки, помочь друзьям найти предназначение,  стать ученым и учителем самому, почему бы и нет?

Писатели свободы

Американская учительница Эрин Грювел написала книгу о своем педагогическом опыте, по которой сняли фильм. Интеллигентная белая учительница с аристократическими манерами приходит в класс, в котором учатся ребята из  криминального района. Все они представители разных национальностей и культур, но общим для них является то, что растут они среди уличных банд и постоянных разборок. Сможет ли учительница научить их главному и подарить надежду?

В конце фильма можно увидеть настоящих учеников Эрин, героев этой не выдуманной истории, что делает фильм очень искренним и дарящим надежду.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

День украинского кино: 5 главных осенних фильмов 2019 года

5 глубоких фильмов, над которыми можно поплакать

Ціна правди: вышел официальный трейлер фильма про Голодомор

"Йети": новый семейный мультфильм о дружбе и восхождении на Эверест

Новое на сайте