Фильмы с осенним настроением, которые стоит посмотреть уже сегодня

Атмосферные осенние фильмы - то что нужно для душевного вечера дома.

Осень – время чая, теплых пледов и добрых фильмов. В нашей подборке кинокартины с осенним настроением, которые станут находкой для семейного вечера.

Что посмотреть осенними вечерами?

Фильмы о любви, мечтах и вере в себя, действия которых происходят осенью.

Осень в Нью-Йорке

Парки и скверы осеннего Нью-Йорка по-особому прекрасны и романтичны. В одном из таких парков ресторатор Уилл в один день расторг отношения с бывшей возлюбленной и встретил новую любовь – девушку Шарлотту. Новые чувства кажутся такими настоящими, но вскоре Уилл узнает, что его возлюбленная неизлечимо больна.

Однажды

Он – уличный музыкант, которому не хватает смелости чтобы исполнять свои великолепные песни. Она – юная мама, которой не хватает сил, чтобы исполнить свои мечты. Друг для друга они становятся теми, кто помогает поверить в свои силы, и сдвинутся с мертвой точки. Эта музыкальная драма получила награду «Оскар» за лучшую песню.

Последний сентябрь

Действия фильма разворачиваются в Ирландии 20-х годов пришлого века. Пожилая аристократическая супружеская пара Ричард и Мир проживает закат своей жизни и эпохи британского правления. На фоне драматических событий и кровавых боев развивается романтическая история любви племянницы пары Нейлор и британского солдата, служащего в подразделении, которое должно придушить восстание свободолюбивых ирландцев. Сможет ли любовь, которая вспыхнула в осенние дни, разрушить стену между двумя разными мирами?

Далеко от рая

Америка, послевоенное общество 50-х годов, строгие суровые  нравы. Молодая женщина Кэти внезапно узнает, что ее муж бизнесмен Френк гоомсексуалист, и стремится во чтобы то не стало вылечить его. Внезапно у нее самой возникают чувства к другому мужчине - темнокожему садовнику. Но в консервативном обществе нет места таким парам. Осень в этой картине выглядит особенно живописно и дополняет драматизм чувств.

Октябрьское небо

Фильм снятый на реальных событиях, о непростой жизни в маленьком шахтерском городке. Юноша по имени Хомер имеет нетипичную, как для ребенка обычных работяг мечту – построить ракету и запустить ее в космос. Ему помогают друзья и учительница, но вот отец парня готов на все, чтобы выбить из головы сына эти мечты. Если осенью вас накрывает тоска – посмотрите этот фильм для эмоциональной встряски.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

Идем в кино: 8 самых ожидаемых кинопремьер осени 2019

Ціна правди: вышел официальный трейлер фильма про Голодомор

"Йети": новый семейный мультфильм о дружбе и восхождении на Эверест

5 вдохновляющих фильмов об учителях - настоящих профи

Новое на сайте