Чем занять ребенка зимой, когда нет снега: тренажеры для мозга

!

Зима - это сказочное царство, где полно снега. Это то время, когда детей невозможно «загнать» в дом, чтобы они поели и сделали уроки. Это время фана. Но, как занять детей, когда ни морозов, ни снега нет?

Если дети не находят на улице фан, то они сразу «прилипают» к экранам телевизоров или гаджетов. Но есть столько интересных и полезных занятий. Вот, например складывать пазлы, заниматься хендмейдом, создавать свои шедевры, или разгадывать кроссворды, судоку, ребусы, проходить многочисленные лабиринты. Это и весело, и увлекательно, еще и развивает логическое с креативным мышление. Поэтому зима без снега - это не повод грустить, а основание разнообразить вечера.

«Чуткие» вечера

Попробуйте начать с головоломок. Кстати, вы задумывались, что кроме того, что лабиринты развивают мышление, концентрацию внимания, наблюдательность, они еще и учат быть чуткими? Ведь задания построены таким образом, что нужно кому-то помогать. Проходя лабиринте «В поисках Дори» (изд-во «Ранок»), дети познает азы доброты и отзывчивости. С лабиринтом «Ледяное сердце» (изд-во «Ранок») поймут важность взаимопомощи. А лабиринты «Принцессы» (изд-во «Ранок») проведут дорожками доброжелательности, теплоты и нежности.

Кроме увлекательных приключений и разнообразных задач детей ждет бесчисленное количество ярких наклеек. С их помощью дети будет обозначать свой путь в лабиринтах. Звездочки, снежинки, цветочки, бантики, сердечки, мячики, ноты, кораллы, рыбки - все, что детская душа пожелает.

Так, наклейка с наклейкой, лабиринт за лабиринтом и дети с удовольствием помогают сказочным героям, погружаясь вместе с ними в невероятные приключения. И незаметно познают тайны доброты и секреты помощи, которые так важны в нашей жизни.

«Магические» вечера

К тому же, вы можете чередовать лабиринты вместе с судоку. Ведь судоку, или как его еще называют, магический квадрат - это аскорбинка для мозга. Полезно и «вкусно», то есть, увлекательно. Они развивают логическое мышление, память, тренируют внимание и все в игровой форме. Вот неугомонные хулиганы и смелые изобретатели с судоку «Винни Пух» (изд-во «Ранок») предлагают вместе изучать времени года. Они подготовили немало разнообразных задач, стишков, рассказов, фактов. Держите один из них: снег выпадает даже на Марсе. Представляете? Судоку «В поисках Дори» (изд-во «Ранок») приглашает посетить невероятный подводный мир. В нем дети познакомятся с местными жителями и узнают о них много интересного. Например, в какой стране нельзя кормить рыб, или что нужно делать, чтобы они сбились в стаю. Магический квадрат "Школа гонки» раскроют все секреты автогонок. МакКуин расскажет интересные факты, превратив их в задачи в квадратиках. Заполняя судоку дети постепенно будет узнавать самую опасную гонку в мире Гран-при Монако, о различных трассы, количество кругов и правила гонки.

В начале каждой книги предоставляются правила и рекомендации по решению судоку. Яркие наклейки помогают окунуться в красочные приключения магического квадрата и хорошо прокачать «мускулы» мозга.

Лабиринты и судоку будут под силу даже малышам 3 лет: легкие и понятные. Ведь созданы и разработаны специально для этого возраста. Поэтому дети с уверенностью делает первые шаги в мире головоломок и побеждает задачи по заданию. Так она будет играя тренировать память, внимание, воображение, фантазию, что будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию детей и будет хорошим вкладом в их будущее.

Читайте также

Зимние продукты для детей, которые повысят умственные способности

Первые зимние цитрусовые: чем полезны мандарины и кому противопоказаны

Авокадо, гранат и цитрусовые: какие ингредиенты добавить в зимние салаты

Зимние выходные: 7 классных сериалов Netflix, которые понравятся всем

Новое на сайте