Авокадо, гранат и цитрусовые: какие ингредиенты добавить в зимние салаты

Зима - прекрасное время для вкусных, необычных, и, главное, полезных салатов. Предлагаем три крутых рецепта - подойду и на праздники, и на каждый день.

Зимой нужно готовить разные салаты, ведь кроме винегрета и оливье их огромное множество.

Салат с креветками и авокадо

Если вы не получаете достаточного количества белка, вы, вероятно, чувствуете себя уставшей уже после обеда. Попробуйте добавить в рацион салат из креветок.

Креветки приготовьте с порошком чили и кайенским перцем (для аппетита), добавьте богатый антиоксидантами шпинат и капусту кале, которая обеспечивает необходимый витамин К и клетчатку. Авокадо наполнит здоровыми жирами. Заправьте ингредиенты соусов мисо, который готовится из свежего имбиря и сока лайма (он поможет вам бороться с простудой и повысить иммунитет).

С гранатом и кабачками

Этот чудесный красочный салат содержит шпинат, семена граната, сливочный сыр (можно козий) и ломтики кабачков. Обжарка кабоча-сквоша помогает карамелизировать его аромат и делает его слаще. Сливочные сыр из козьего молока содержит белки, а гранат и шпинат содержат витамин С и другие антиоксиданты.

Салат с цитрусовыми

Ищете солнечный свет в серый зимний день? Это блюдо обязательно порадует! Цитрусовые, в том числе апельсины и грейпфруты,в зимний сезон радуют и взрослых, и детей. Апельсин, розовый грейпфрут, помело перемешайте с нарезанными листьями салата, фенхелем, петрушкой и базиликом. Можете посыпать семенами льна или чиа.

фото: deposiyphotos

Читайте также

На скорую руку: рецепты для ужина

Горячие напитки для профилактики простуды – вкусные и полезные рецепты

Осенняя выпечка: рецепты со сливой и тыквой

Базовые рецепты: как покупать то, что нужно - оптимизируем списки продуктов

Новое на сайте