Где отдохнуть на выходных или пора «Зависнути в Палм-Спрингс»! - впечатление о новой комедии

«Зависнути в Палм-Спрингс» режиссера Макса Барбакова — с одной стороны легкий летний романтический фильм, который заставляет смеяться вслух. Но с другой — тут есть место и для размышлений.

В ролях — Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Питер Галлахер, Дж. К. Симмонс — талантливые, яркие актеры настолько «вжились» в роль, что полностью разделяют иногда абсурдные, иногда грустные, а иногда смешные ситуации, позволяя пережить их вместе со зрителем.

При всем легком юморе этого фильма совершенно неожиданно звучит едва ощутимая горько-сладкая нотка грусти о любви и невозможности преодолеть неожиданные жизненные обстоятельства. Сначала вы будете уверены, что это обычный фильм о развлечениях, загородной свадебной вечеринке и сумасшедшей семейке со своими скелетами в шкафу. Но «Палм-Спрингс» таит в себе множество сюрпризов.

 

Найлз (Сэмберг) случайно попал на свадьбу, потому что его пригласила сюда надоедливая подружка невесты. По неожиданному стечению обстоятельств он оказывается во временной петле, и теперь вынужден выслушивать шаблонные свадебные тосты вечно. Однажды вместе с ним во временную петлю попадает сестра невесты Сара. В распоряжении этой парочки бесконечное лето в Палм-Спрингс и возможность без риска для жизни делать все, что приходит в голову. Даже умирать! Хорошо, что с фантазией у этих двоих все в порядке.

 

Отношения между Найлзом и Сарой развиваются рывками. То, что началось как случайная интрижка и попытка сбежать от их несчастной жизни, подталкивает их к иногда конфликтным, а иногда очень близким отношениям. Чувства вспыхивают, но оставляют множество вопросов, ответы на которые нужно найти главным героям этой истории.

 

Романтическую комедию «Зависнуть в Палм Спрингс» снял по сценарию Энди Сьяры режиссер-дебютант Макс Барбаков. Сьяра написал сценарий еще когда учился на втором курсе, но там не было никакого намека на фантастику. О старте проекта объявили в ноябре 2018 года. Фильм получил налоговые льготы для съемок в Калифорнии, однако из-за ограничений этих льгот снять в Палм-Спрингс не получилось — съемки перенесли в окрестности Лос-Анджелеса.

Не знаете, куда поехать? Может быть в Палм-Спрингс?

Текст Юлии Волобуевой

Фото: предоставлены

Читайте также

Береги живот: 10 комедий для беззаботных выходных

От создателей «Достучаться до небес»: новая добрая комедия "Це кляте серце"

Что посмотреть: самые смешные комедии 2019 года

Идем на французское кино? Стартовал бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий

 

Новое на сайте