Смотреть подано: 5 фильмов о ресторанах, поварах и кулинарах

20 октября свой профессиональный праздник отмечали повара и кулинары всего мира. К этому дню представляем вам подборку лучших фильмов о поварах, кулинарах и ресторанах.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Не забудьте  перед просмотром захватить с  собой что-то вкусненькое.

Шеф Адам Джонс

Один из последних кулинарных фильмов о шеф-поваре, в котором в главной роли - очаровательный Брэдли Купер.  Фильм расскажет зрителям о бывшей звезде парижской кухни, шеф-поваре Адаме Джонсе. Из-за своего тяжелого характера и плохих привычек он потерял свой ресторан в Париже. Но судьба дает ему второй шанс. Адам отправляется в Лондон, где собирает свою команду из лучших поваров и открывает новый ресторан.  Сможет ли в этот раз Адам достичь своей цели и получить заветные звезды Мишлен?

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Джулия Чайлд - жена дипломата, которая из-за скуки, решает пойти в кулинарную школу, благодаря чему вскоре становится известным поваром. Она автор популярной книги «Осваивая искусство французской кухни» и звезда кулинарных шоу. Вторая история о начинающем блогере Джули Пауэлл, которая является большой поклонницей Джулии Чайлд. Она решает поставить себе цель и приготовить за год все 524 блюда из книги миссис Чайлд. Зрители смогут увидеть большинство вкусных блюд и пример того, как нужно идти к своей мечте.

Повар на колесах

История об амбициозном шеф-поваре Карле Каспере, которого выгнали из ресторана. Но наш герой не отчаивается - он покупает себе фургон и перевоплощает его в закусочную на колёсах. На нем Карл отправляется путешествовать по Штатам в компании своего друга и сына. Он угощает посетителей фургона ароматными кубинскими сэндвичами, усовершенствует свои блюда, находит вдохновение и налаживает отношения с сыном.

Пряности и страсти

Семья индийских эмигрантов переехала в маленький французский городок. Там они решают открыть кафе с восточной кухней. Однако напротив того места уже находится известный ресторан «Плакучая ива». Хозяйка ресторана Мадам Малори всячески мешает семейству осуществить задуманное. И однажды отец семьи объявил женщине кулинарную войну с целью узнать, кому же из них посетители отдадут предпочтения.

Повар для президента

Фильм для настоящих гурманов, снятый по реальной биографии президентского повара. Кинолента рассказывает о провинциальном шеф-поваре Гортензии Лабори, которой предложили стать поваром президента республики. Она без труда удовлетворяет вкусовые рецепторы президента, но сможет ли она справиться с интригами и сплетнями, обитающими в Елисейском дворце?

фото:shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

Что посмотреть ребенку в дороге: ТОП-6 мультиков про путешествия - и один кинофильм

Не только учеба: фильмы о приключениях в школе - к началу учебного года

День украинского кино: лучшие новинки этого года

День защитника Украины: что посмотреть и послушать в этот день - украинские фильмы и музыка

Новое на сайте