Не только учеба: фильмы о приключениях в школе - к началу учебного года

Назад дороги нет - сегодня дети отучились первый день нового учебного года. Мы подобрали отличные фильмы на вечер.

Кто-то был рад началу учебного года и встрече с друзьями, а кто-то никак не хочет прощаться с летом и свободой. Мы подобрали для вас классные фильмы про школу, которые вы вечером можете посмотреть семьей - вы не только хорошо проведете время, но и настроитесь на нужную волну.

Серия фильмов про Гарри Поттера

Многие знают этого молодого волшебника, который учится в настоящей школе для магов. А  школа это хоть и не обычная, но проблемы и радости в ней такие же. Дружба, первые симпатии, конкуренция, тесты и контрольные, спортивные игры и учителя с разными характерами. И, конечно, самая главная магия, которая помогает справиться с любым злом - это дружба и поддержка.

Детям помладше подойдут первые части фильма.

Матильда

Хороший фильм для для семейного просмотра режиссёра Дэнни Де Вито, снятом по одноименной книге Роальда Даля. Матильда - очень умная девочка, она сама читает книги, учится всему и хочет учиться в школе. Ее родителей больше интересует просмотр телевизора.

Классный мюзикл

Фильм Уолта Диснея про симпатию одноклассников - мальчика-баскетболиста и девочки-отличницы. Но неожиданно девочка переходит в другую школу. Ребята решаются на авантюру - попробовать пройти прослушивание в школьный мюзикл.

Общество мертвых поэтов

Ну а это глубокий фильм для старшеклассников и их родителей. О том, как в престижную школу пришел новый учитель литературы, который смог показать молодым людям настоящую суть поэзии, и не только. Но необычные методы преподавания не понравились консервативному руководству и некотором родителям. И подъем духа студентов привел к трагедии.

фото:shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

Фильмы про любовь сквозь годы и времена: современная подборка

Как быть хорошим отцом: мультфильмы о крутых папах - для семейного просмотра

Как две капли: веселые фильмы про близнецов - для семейного просмотра

Новое на сайте