Первый день на работе после новогодних праздников: 8 советов, которые точно помогут

Еще вчера сидели за праздничным столом, а сегодня звонит будильник и нужно вставать на работу.

Новогодние праздники – это весело! Принимать гостей, самим ходить в гости, встречаться с родственниками, друзьями и знакомыми. Проводить время в уютной компании и теплой атмосфере – это все про новогодние праздники. Но есть одно «НО» - нужно войти в привычную рабочую колею, что сделать очень сложно. Даже если вы выходили между Новым годом и Рождеством, вам все равно может быть сложно войти в полноценный рабочий режим.  

На работу после праздников

Как войти в привычную рабочую колею?

  1. Утро начинайте с зарядки, душа и легкого завтрака, а не с праздничных блюд, которые остались после застолья. Можно приготовить овсянку на воде.  
  2. Берите с собой на работу шоколад и фрукты. Во-первых, это отличный перекус, а во-вторых, шоколад повышает уровень эндорфинов, гормонов, которые снимают стресс.
  3. В первый рабочий день не загружайте себя срочными делами, хотя  встречи лучше назначать до обеда,  после - будет еще сложнее настроиться.
  4. Правильно расставьте все дела по приоритетам. Важные – на утро, мелкие – на вечер. Если последние не успеете, их можно перенести на завтра.
  5. В течение дня каждый час делайте 10-минутный перерыв, делайте чай, иногда выходите на улицу подышать свежим воздухом.
  6. В первый день после новогодних праздников на работе не стоит принимать ответственные решения и подписывать бумаги, если есть возможность, перенесите это на следующий день. Есть вероятность принять неправильное решение.
  7. Делитесь впечатлениями с коллективом – это облегчит вхождение в рабочий режим.
  8. Не задерживайтесь в офисе и не берите работу домой. После трудового дня не планируйте встречу с друзьями, нужно выспаться. Ужинайте за 4 часа до сна и ложитесь спать до 00.00.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Нужно повторить! Почему усталость не проходит после отпуска?

После отпуска больничный: почему мы болеем после перелетов?

Как правильно отдыхать, чтобы после отпуска не брать еще отпуск?

И снова 3 сентября: как выжить на работе после беззаботного летнего отпуска

Новое на сайте