ТОП-7 детективных сериалов, которые нельзя пропустить

Эти детективные сериалы стоит посмотреть всем любителям жанра. Каждый из названных сериалов вошел в рейтинги лучших телешоу последних лет.

За событиями детективных сериалов «Мост» или «Настоящий детектив» следили миллионы зрителей по всему миру.

Предлагаем и другие детективные сериалы, которые стоит посмотреть

Лучшие сериалы-детективы

Самые рейтинговые сериалы последних лет с неординарным сюжетом, качественной операторской работой и блестящей игрой актеров.

Острые предметы

Сериал "Острые предметы" признан одним из лучших за прошлый год. Журналистка Камилла Прикер отправляется в родной городок, чтобы написать статью о жутких преступлениях, которые там произошли. Она останавливается в доме матери и снова встречается с призраками прошлого, которые так и не отпустили ее. Прикер не только расследует преступления, но и находит в себе силы пересмотреть свою жизнь и закрыть старые гештальты. В главной роли – обладательница множество престижных наград, актриса Эми Адамс.

Убивая Еву

Сюжет сериала "Убивая Еву" строится на противостоянии двух женщин: психопатки-убийцы Вилланель и аналитика службы безопасности Евы, которая идет по ее следам. Но в какой-то момент их роли меняются и даже трансформируются: молодые женщины ведут себя так, словно они одержимы друг другом. Сериал сразу был объявлен трендовым, а сейчас уже можно посмотреть и второй сезон проекта. Сложная интрига, умные героини, черный юмор – вот что отличает этот сериал.

Счастливая долина

Сильная криминальная драма с элементами триллера, которая получила множество самых престижных теленаград. В центре сюжета – история полицейской Кэтрин Кэйвуд. Ее дочь покончила с собой, а Кэтрин растит ее маленького сына. Но однажды полицейская узнает, что из тюрьмы выходит отморозок Томми Ли, который является биологическим отцом внука Кэйвуд. В это же время в городке Счастливая долина пропадает дочь крупного бизнесмена. Кэтрин понимает, что без Томми Ли здесь не обошлось и начинает расследование.

Безопасность

Вдовец Том сам растит двух дочерей и пытается контролировать каждый их шаг. Старшая Дженни бунтует против гиперопеки отца, и однажды исчезает. Том разыскивает ее по всему своему району – такому престижному и безопасному, но девушка словно сквозь землю провалилась. По одной из версий, Дженни сбежала вместе со своим парнем Крисом. Но когда полицейские обнаруживают тело Криса, отец понимает, что его дочь попала в беду… Где она, кто ее похитил, жива ли – Тому предстоит найти ответы на эти вопросы.

Капкан

В прибрежных водах небольшого исландского городка находят расчлененное тело. Шеф полиции Андри подозревает, что убийца – один из прибывших на пароме людей. Он начинает расследование и ждет помощи из Рейкьявика. Но разыгрывается непогода – город заваливает снегом, отрезая от всего мира. Пока Андри пытается разобраться, в местечке находят новых жертв убийцы… Ставки повышаются с каждым днем: кто кого?

По долгу службы

Процедурал, который рассказывает о работе антикоррупционного отдела полиции. Трем сотрудникам подразделения проходится ловить своих коллег, раскрывая и доказывая их вину. Жесткий, непредсказуемый, захватывающий – вот так можно описать этот проект, который имеет множество достойных кинонаград. Кстати, уже появился свежий пятый сезон.

Соучастник

В Лондоне от выстрела погибает разносчик пиццы Абдулла. Его смерть поначалу кажется бессмысленной, но потом выясняется, что его устранил наемный киллер.

Дело поручают детективу Кип Класпи, которая собирает осколки в единую картину и раскрывает убийство. Отличная история, в которой есть и политический мотив, и социальный подтекст, и противостояние копов, и закрученная интрига.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

5 самых крутых детективов прошлого года

"Полина и тайна киностудии": трейлер украинского семейного фэнтези появился в сети

Перед выходными: 5 добрых семейных фильмов для вечеров со смыслом

7 интересных фактов про про фильм "Аладдин" - почему нельзя пропустить премьеру?

 

Новое на сайте