Всего лишь месяц до школы: что нужно обязательно успеть сделать

Как это часто бывает, лето пролетело практически незаметно. Но у нас есть целый месяц, чтобы еще отдохнуть и постепенно перестраиваться на осенние ритмы.

Чтобы не бегать по магазинам в предшкольной суматохе и не расстраиваться зимой о том, что совсем не успели отдохнуть, предлагаем вам настроиться на продуктивный и позитивный август.

Отдых

За окном прекрасная погода, поэтому успейте отдохнуть на свежем воздухе! Море, лес, экзотические курорты, спокойный all-inclusive - надо запастись силами на холодные времена года. И да, выбирая отдых, думайте о своей семье. Если ваши друзья постят фотографии из разных путешествий, а вы не представляете, как можно со своим трехлеткой проехаться в автобусе, то отдыхайте так, как вам удобно. На даче, за городом, возле озера… Главное - спокойствие и умиротворение.

Настройка

Мы знаем, что летом, почувствовав вкус свободы, дети немного меняются. Спят немного дольше по утрам, поздно ложатся, много бегают, прыгают и совсем не настроены делать домашнее задание на лето или думать о серьезных вещах. Расслабиться - это здорово, но начинайте уже потихоньку входить в ритм, налаживать режим дня и приводить себя в порядок. Но не прогоняйте это прекрасное ощущение беззаботности насовсем.

Покупки

Подумайте, как вам удобнее - купить все необходимое для школы в одном гипермаркете, или постепенно выбирать самую подходящую канцелярию с любимыми героями в интернете? В любом случае, хоть и не очень хочется, но постепенно начинайте перебирать шкафы, чтобы понять, из какой одежды и обуви дети выросли, в каком состоянии пеналы, термосы, ланчбоксы. Проведите ревизию детской комнаты.

Ключевое в переходе на осенний ритм - постепенность, ведь резкие изменения, особенно переход с отдыха на работу - это всегда немного стресс.

фото: depositphotos

Читайте также

Бархатный сезон: 5 продуктов августа, которые помогут пережить жару

Куда сходить в Киеве с детьми на этих выходных: афиша на 31 августа - 2 сентября

Скоро школа: как выбрать школьный рюкзак ребенку?

Вопросы, которые стоит задать на школьном собрании родителям будущих первоклассников

Новое на сайте