Осеннее вдохновение: фелтинг, скрапбукинг, рисование и другие творческие занятия

Кажется, осень создана для того, чтобы попробовать новое хобби. Далее о том, чем можно заняться.

Осень – волшебное время года, не зря она так вдохновляла поэтов. Поднимите глаза вверх! Красота!

7 хобби, которые можно попробовать этой осенью

Вообще, осень – эта та точка отсчета, с которой можно стартовал и говорить «все, с чистого листа».

Скрапбукинг

Если перевести дословно, то это «книга из вырезок». Это создание альбома из фото, вырезок из газет и журналов, билетов в театр или кино, рисунков и т.д. Наверняка у вас накопилось много воспоминаний, например, зажим от пупочного отростка, самые смешные фото ребенка, которые хранятся на флешке, билет в кино, когда впервые были с мужем на свидании… Создайте книгу воспоминаний к важному событию и можно будет с уверенностью сказать, что лучший подарок – подарок, сделанный собственными руками.

Фотография

Осень – это шикарные закаты и рассветы, это природный фон и свет. Самое время попробовать себя в роли модели или фотографа. К слову, это хобби может перерасти в прибыльное дело жизни. Если нет, то в любом случае, фото – это память на всю жизнь.

Рисование

Если вы думаете, что не умеете рисовать, то значит, вы не пробовали это сделать с профессиональным мастером (художником) по рисованию. Этой осенью можно обновить интервьюер в доме парой картин. Картину можно писать в тандеме с мужем, у вас появятся эмоции на двоих.

женщина рисует

К слову, просто вспомните, когда вы в последний раз что-то делали вдвоем и для души.

Актерское мастерство

Если даже не планируете становиться актером, то курсы актерского мастерства помогут стать более уверенным, раскрепостят, помогут обрести новых друзей. И кто знает, возможно, ваш талант – играть на сцене. Никогда не поздно пробовать себя

Фелтинг

Сувениры, украшения, элементы на аксессуары – это можно делать с помощью натуральной непряденой шерсти. Изучить способы валяния и создать стильный и модный аксессуар на голову – отличный план на осень!

Бисероплетение

Вы делали в детстве браслеты из бисера? Если да, то точно знаете, что это увлекательное занятие. Впрочем, можно переходить на новый уровень, создавать целые картины на свитерах и платьях. Сразу скажем, что процесс долгий и требующий усидчивость, но результат того стоит.

Мыловарение

Если в ближайшем ТРЦ есть магазин хендмейд мыла и вам нравится его посещать, то можно попробовать варить мыло дома. У вас будет возможность создать натуральное мыло, а также на свой вкус. Кстати, это отличный подарок друзьям. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Рисуем штампиками: классные идеи для детского творчества

Осенняя поэзия для детей: 10 стихотворений про осень, которые полезно выучить взрослым и детям

Ежик, домик и лисичка - самые милые осенние поделки

Рисуем осень: оригинальная техника для осеннего творчества с детьми

Новое на сайте