Всемирный день улыбки: 10 поводов улыбнуться

Сегодня, 6 октября, во всем мире отмечают День улыбки. В честь этого редакция 4mama решила напомнить о простых вещах, которые заставят вас улыбнуться прямо сейчас.

Общение с ребенком

Как только вы видите своего малыша или ребенка подруги, на вашем лице моментально появляется улыбка. Эту подсознательную реакцию мы часто не замечаем, а ведь общение с ребенком может сделать наш день лучше и веселее.

родители играют с ребенком

Прогулка в парке

Даже если погода за окном вас не радует, не поленитесь сходить на прогулку в любимый парк. Запах листвы, яркие краски и свежий воздух вдохновят вас на творчество и обязательно заставят улыбнуться!

прогулка в осеннем парке

Звонок любимому

Иногда нам достаточно просто подумать о родном человеке, чтобы на душе стало тепло и уютно. Что уже говорить о голосе любимого, который моментально вызывает улыбку на лице.

женщина разговаривает по телефону

Поход в салон красоты

Смена имиджа, пусть даже самая незначительная, не только положительно сказывается на самооценке, но также дарит массу приятных эмоций, от которых мы расцветаем на глазах.

красивая девушка улыбается

Встреча с подругой

Встречи с друзьями заряжают нас энергией и дают понять, что эти люди всегда будут на нашей стороне. И, конечно, подруги умеют развеселить!

две подруги-красотки

Просмотр комедии

Неважно комедия это или мелодрама, важно, чтобы эта картина вызывала у вас только самые приятные эмоции.

просмотр кормедии

Шоколадный перекус

Как известно, употребление шоколада повышает уровень эндорфинов в организме, а значит вам точно будет не до грусти.

беременная ест шоколад

Творчество

Хобби придумано для того, чтобы дарить людям радость. Поэтому не упускайте возможность порисовать, заняться созданием панно или лепкой из полимерной глины. Любое из этих занятий - это способ понять себя и улыбнуться.

Женщина пишет

Танцы

Если вы проснулись с плохим настроением, не стоит подпитывать его меланхоличными мыслями. Просто включите зажигательную музыку и начните танцевать. Через несколько минут вы сами не заметите, как на вашем лице появится красивая улыбка.

танцевальная школа

Чтение любимой книги

Чтобы почувствовать себя счастливым и улыбнуться, совсем необязательно проводить время в веселой и шумной компании. Иногда достаточно чашки любимого чая, вкусного печенья, любимой книги и тишины.

женщина читает

Фото: depositphotos

Читайте также

Материнство в радость: как перестать нервничать и научиться наслаждаться?

Дыхание, медитация, радость: как настроиться на приятные роды?

Стресс во благо: как трансформировать негатив в положительную энергию?

Интересные факты о счастье, которые должен знать каждый

Новое на сайте