В салоне ребенок! Японские авиалинии предупреждают пассажиров о соседстве с малышами

Многие современные родители путешествуют с детьми буквально с первых месяцев их жизни.

 Но одно дело, если семья с малышом едет в другой город или страну на собственном авто, и совсем другое, если приходится путешествовать общественным транспортом – самолетом, поездом, автобусом.

С ребенком в общественном транспорте

Когда дети были маленькими, и мы ехали поездом к морю – я предусмотрительно выкупала все 4 билета, купе чтобы ни нам никто не мешал, ни мы никому.

Дети первого года жизни часто плачут, а малышам до трех лет очень сложно сидеть тихо и спокойно несколько часов. Да и попутчики попадаются разные. Кто-то совершенно спокойно переносит соседство  маленьким ребенком, а для кого-то это дополнительный стресс. Кто-то вежливо терпит, понимая, что это ребенок, а кто-то может и сказать в адрес молодых родителей: «Чего вам с ребенком дома не сидится? Почему я за свои деньги, оплатив билет, должен, несколько часов терпеть, плачь вашего малыша? У меня и так голова раскалывается!».

Выбираем соседей

 Японская авиакомпания Japan Airlines предлагает своим клиентам дополнительную опцию – при покупке билета  каждый  может узнать есть ли в салоне пассажиры с маленькими детьми и где именно они сидят.

дети в аэропорту

Таким образом, пассажиры которые не слишком толерантно относятся к детям могут избежать нежелательного соседства. Правда такая функция доступна только тем, кто покупает билеты непосредственно на сайте компании.

Очень интересная инициатива, которую при желании можно было бы воплотить не только в Японии. Впрочем, не все дети шумные, а также всегда есть шанс, что взрослый «сосед» куда больше чем малыш будет вас доставать –  навязчивыми разговорами или храпом.

Потому, во время путешествий вариант беруш или шумопоглощающих наушников с любимой музыкой  никто не отменял. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Безопасные путешествия: почему нельзя оставлять ребенка в машине летом?

Что взять с собой в поездку с грудничком?

Посылка из путешествия: как получить и доставить все, что угодно с помощью приложения

Мы везем с собой кота: как путешествовать с домашними животными

 

Новое на сайте