Куда вырваться на пару дней: 5 мест в Украине, где стоит побывать

Интересные направления и места Украины, куда можно отправиться отдохнуть от городской суеты на несколько дней.

Хочется сменить обстановку? У нас есть идеи.

 

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Радомышль

В Житомирской области находится интересный и старинный город Радомышь. Сюда стоит отправиться на прогулку по музейному комплексу «Замок Радомысль», который включает в себя единственный в Европе Музей украинской домашней иконы. Съездить в Радомышль -это неплохой вариант отдохнуть от городской суеты и увидеть что-то новое.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Irina (@irina_lipovaya)

Закарпатская область (Парк Шенборна)

Парк Шенборна — самый молодой ландшафтный парк Украины.  Парк прекрасен во все сезоны, но особенно красив он осенью. Находится парк на территории большого туристического комплекса "Воеводино", поэтому прогулки можно совместить с различными видами отдыха. Здесь можно полностью отключиться от повседневности и будничной рутины.

https://www.instagram.com/p/BbO01SIHdb-/

Хортица

Остров Хортица в Запорожье — самый большой остров на Днепре и центр украинского казачества. Сюда также отлично ехать в осенний сезон, когда земля буквально сияет от разнообразия. Отправляйтесь на увлекательные экскурсии по заповеднику, прокатитесь на лошадях, а также поднимитесь на один из курганов, чтобы увидеть панораму Запорожья.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @i.susanna.i

Каменец-Подольский

В Каменец-Подольском сохранился настоящий средневековый подольский замок и "турецкий мост", которые позволяют окунуться в древность и насладится стариной. Обязательно стоит увидеть Каменец-Подольскую крепость не только днем, но и в вечернее время. Кстати, в городе это не единственная крепость. Поблизости также расположены Хотинская крепость с неприступными стенами, а также замок Меджибож.

 

Шаргород

Этот город с очень богатой историей и находится он в Винницкой области. В Шаргороде из-за давней регулярной смены власти и его важного торгового значения можно увидеть совершенно разные религиозные сооружения разных религий. Самым старинным религиозным сооружением на территории Шаргорода является костел Св. Флориана, который был построен в 1595 году по поручению Яна Замойского.

фото: depositphotos

Читайте также

Путешествие развивает: как сделать любое путешествие стимулом для скачка в развитии

Безопасные путешествия: почему нельзя оставлять ребенка в машине летом?

Посылка из путешествия: как получить и доставить все, что угодно с помощью приложения

Мы везем с собой кота: как путешествовать с домашними животными

Новое на сайте