Зимний отдых: где провести каникулы

Зимний отпуск стоит планировать заблаговременно, чтобы успеть купить билеты, забронировать отели.

Советуем, где провести зимние каникулы, тем кто еще не определился в какой стране встретить новогодние праздники.

Куда поехать на зимних каникулах?

Перечисляем самые популярные направления, где отдохнуть за границей в зимний период.

Таиланд

Наиболее популярным направлением зимой считаются курорты Таиланда. Там тепло, интересно и увлекательно. Погода замечательная: воздух примерно +30°С, море — +26…+28°С. Идеальный пляжный отдых и множество экзотических фруктов, то чего так не хватает в холодный сезон.

Чехия

Отличный вариант провести новогодние каникулы в Европе — отправиться в Прагу. В рождественские дни Прага преображается в сказочную страну: вся украшена разноцветными гирляндами, кругом много живых елок в кадках, повсюду звучат рождественские мелодии.

семья в аэропорту

Австрия

Если ваша семья увлекается зимними видами спорта, то Австрия станет лучшим вариантом для горнолыжного отдыха. Курорты здесь найдутся на любой вкус и кошелек. Помимо катания на лыжах или сноуборде, можно также посетить знаменитый перевёрнутый дом, побывать в лавке Сваровски, а также послушать настоящий тирольский йодль.

Индия

Настоящий разгар лета можно застать и на индийском курорте Гоа. Любители пляжного отдыха получат там массу удовольствий, ведь местное побережье тянется на более чем 100 километров. И в распоряжении туристов находится целых 40 пляжей.Кроме отдыха у моря, на Гоа можно полностью погрузиться в йогу и продегустировать местную кухню.

Финляндия

Прекрасная страна, чтобы провести новогодние каникулы.  Финляндия – страна, в которой можно с головой окунуться в настоящую зимнюю сказку: Северное сияние, Йоулупукки, олени, заснеженный лес. Ну и маст-хэвдля посещения, конечно же, Деревня Санта-Клауса - парк развлечений, посвящённый Рождественскому Деду.

Фото: depositphotos

Читайте также

Посылка из путешествия: как получить и доставить все, что угодно с помощью приложения

Мы везем с собой кота: как путешествовать с домашними животными

Стало известно расписание школьных каникул на 2019-20 учебный год

Египетские каникулы: где семейный отдых будет незабываемым?

Новое на сайте