#купуюукраїнське: стартует Неделя малых украинских производителей. Какие возможности?

С 27 октября по 1 ноября в Украине впервые пройдет Неделя малых украинских производителей. Ее цель — поддержать малый бизнес, стимулировать спрос на товары украинского производства и создать ежегодную традицию поддержки наших производителей.

Во время пандемии, карантинных ограничений малый бизнес, а особенно, малый производитель страдает в первую очередь. Мы можем поддержать таких людей, среди которых немало молодых мам, которые ведут свой бизнес. Узнавайте подробности, включайтесь сами и/или поддерживайте наших производителей.

«В США уже десять лет существует Small Business Saturday — день, когда вся страна поддерживает и популяризирует локальных производителей, — комментирует соучредитель ROZETKA, которая выступила инициатором Недели, Владислав Чечеткин. — Мы решили ввести такую ​​традицию в Украине, ведь малый бизнес, который активно развивался, сейчас под угрозой. Мы верим, что Неделя малых украинских производителей станет ежегодной традицией и будет пользоваться не меньшим спросом, чем Черная пятница».

Спецпредложения Недели

В рамках Недели на сайте ROZETKA будут появляться спецпредложения с товарами малых украинских производителей. Но присоединиться к проекту может каждый. Локальные производители могут скачать специальные наклейки Недели для своих магазинов, соцсетей или сайта, сделать специальные предложения или скидки на свои товары, а также объединяться с другими брендами в интересные коллаборации.

Неделя малых украинских производителей

Украинцев в рамках Недели призывают:

  • покупать товары малых украинских производителей на замену или в дополнение к иностранным;
  • рассказывать о них в социальных сетях с хештегом #купуюукраїнське;
  • поддержать новую традицию: установить тематическую рамку на аватар в Facebook и попробовать AR-маску проекта в Instagram stories.

Кроме спецпредложений, в течение недели ROZETKA будет рассказывать о малых украинских производителях на сайте компании и в социальных сетях. Также в свободном доступе будут размещены наклейки в поддержку малого бизнеса, которые каждый желающий сможет напечатать и разместить у себя.

Фото: предоставлены

Читайте также

Аудиокниги на украинском: новое мобильное приложение для книгоманов

День защитника Украины: фильмы украинского производства о наших защитниках

«Сейчас ваше время!» - Харари, Далай-лама и другие ЛОМы обратились к украинскому учительству

«Доступная роскошь»: какой будет осень-зима 20/21 по версии украинского дизайнера Андре Тана ВИДЕО

Новое на сайте